Столкновение и взаимодействие 12 животных китайского Зодиака

Земные ветви — это 12 животных, между которыми складываются сложные отношения.

В древности люди старались не вступать в брак, если разница между будущими супругами составляла 6 лет, так как это могло привести к столкновению — раздорам, дисгармонии, борьбе.

Обычно столкновение приводит к неприятным происшествиям и несчастным случаям. Когда человек вступает в новый год, а его животное рождения находится в столкновении с календарным животным года, эта ситуация называется столкновение с «Князем года» или «тай суй». В такой год человека ожидают всевозможные волнения и неприятности, смена работы, путешествия, переезды, могут даже быть несчастные случаи. Существует шесть пар сталкивающихся животных, и у каждого столкновения — свое значение.

Столкновение Крысы и Лошади — это столкновение между Огнем и Водой. Такое столкновение часто приводит к кровопролитию и травмам, так как Вода и Огонь символизируют кровь.

Столкновение Быка и Козы — столкновение элементов Земли. Оно ассоциируется с несчастными случаями и катастрофами, связанными с Землей, например, разрушением зданий, обвалами в шахтах и происшествиями в пустынях. Коза — это июльская земля, сухая земля, символ пустыни — вот почему в год Козы солдатам часто приходится воевать в пустынях. К примеру, первая и вторая война в Персидском заливе начались в год Козы. Так как вокруг нас много земли, в год столкновения Быка и Козы происходит много несчастных случаев и катастроф, так или иначе связанных с этим элементом. Например, в 1997 году (год Быка) леди Диана погибла в туннеле в Париже, а Джанни Версаче был убит перед своим домом.

Столкновение Тигра и Обезьяны приводит к транспортным катастрофам. Тигр и Обезьяна — блуждающие звезды. В древние времена, когда не было автомобилей, люди путешествовали пешком и на лошадях, и в дороге на них мог напасть тигр, поэтому в год Тигра происходит много автокатастроф.

Столкновение Кролика и Петуха — столкновение между малым Деревом и малым Металлом. Петух — это малый Металл, и его можно сравнить с небольшим ножом или кинжалом, врезающимся в дерево, то есть такое столкновение означает удар ножом. В наши дни это также может означать хирургическую операцию. Кролик — это дерево инь, также символизирующее шею и спину, поэтому столкновение Кролика и Петуха может означать перелом позвоночника при несчастном случае. Именно в годы столкновения Петуха и Кролика Моника Селеш получила удар ножом после теннисного матча, Брэндон Ли погиб после выстрела в позвоночник во время съемок фильма, Кристофер Ривз сломал позвоночник, упав с лошади, Джорджа Харрисона в 1999 году ударили ножом в грудь.

Столкновение Дракона и Собаки — это столкновение элементов Земли, как и в случае Быка и Козы, но, так как Дракон и Собака символизируют более тяжелую и массивную Землю, то в эти годы случаются большие катастрофы, связанные с землей: оползни, землетрясения, лавины.

Змея и Кабан — это столкновение Воды и Огня — такое же, как и столкновение Лошади и Крысы. Но Змея и Кабан являются блуждающими звездами, поэтому результаты этого столкновения — катастрофы на море и в воздухе, а также катастрофы на железной дороге.

Столкновение происходит в тот момент, когда оба животных присутствуют одновременно, — это может быть, например, когда ваш год рождения Петуха встречается с календарным годом Кролика. Многие люди обращают внимание только на столкновение с животным года рождения, но на самом деле на человека влияет столкновение с любым столпом судьбы — года, месяца, дня и часа рождения.

Столкновение с животным года рождения приносит более явные перемены — путешествия, неожиданные значительные события (смена работы или переезд), также возможны несчастные случаи.

Если животное текущего года сталкивается с животным вашего месяца рождения, то это может означать, что в этом году матерей ожидают проблемы.

Если сталкивается текущий год с животным вашего дня рождения, это может означать большие трудности во взаимоотношениях и даже развод.

Если животное наступившего года сталкивается с животным вашего часа рождения, это приводит к трудностям в отношениях с детьми.

Так как столкновение животных приводит к трудностям и неприятностям, можно предпринять меры, чтобы уменьшить риск. Главная мера предосторожности — носить медальон или брелок с изображением того животного, которое будет отвлекать на себя животное, что управляет текущим годом, — это помогает снизить накал страстей.

Источник: https://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/217-vzaimodejstviya-12-zhivotnykh-zemnykh-vetvej.html


One thought on “Столкновение и взаимодействие 12 животных китайского Зодиака

  1. ВИКТОРИЯ Ответить

    А как узнать ,какое животное отвлекает ?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.