Как получить желаемое?

Довольно часто, страстно чего-то желая, мы задумываемся, как бы было здорово, если только взмахнуть волшебной палочкой и оказаться, к примеру, где-то на Мальдивах или в собственном трехэтажном особняке в Провансе. Получить желаемое будто по мановению волшебной палочки реальное. Важно сделать правильную установку самому себе.
Результата можно добиться, только если вы действительно хотите чего-то всем своим нутром. Нужно оставаться преданным загаданному желанию до конца, поскольку на его осуществление требуется немало времени. «Переболев» свое желание, когда оно уже на половине пути к исполнению, можно остаться ни с чем. Так что бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.

Как настроиться, чтобы получить желаемое?
Четко сформулируйте, чего хотите
Помните фильм «Исполнитель желаний»? Конечно, описанные в киноленте события утрированы и гиперболизированы, но мысль должна быть понятна. Если сказать «хочу свой дом», то можно ненароком обзавестись разваливающейся халупой где-то в сельской глубинке (зато своей), а не огромным особняком с пятьюдесятью комнатами на берегу моря и с дворецким, как вы это себе уже нарисовали. Что бы не попасться в ловушку собственных желаний важно следовать следующим несложным правилам:

Желание должно быть озвучено в утвердительной форме. Формулировать свои желания нужно без отрицаний. Говорить «я не хочу быть толстым», «я не хочу болеть», «я не хочу быть бедным» — неправильно. Ваше подсознание понимает это неверно. Вместо этого нужно говорить: «я хочу быть стройным и подтянутым», «я хочу быть здоровым» и «я хочу быть богатым».
Опишите желаемый результат в деталях. Вернемся все к тем же халупе и особняку. Сказать «хочу свой дом», как мы уже поняли, будет неубедительно. Говорите: «Через три года я построю собственный двухэтажный коттедж у моря…». В идеале вы должны описать все вплоть до цвета штор… чтоб уж наверняка!
Определитесь: зачем вам это нужно? Ответьте на вопрос: что вам в конечном счете даст исполнение желания? И здесь важно быть честным перед самим собой. К примеру, «я хочу похудеть для того, чтобы понравится Коле из отдела логистики». Тогда все понятно. Желание придется скорректировать. Обязательно добавьте в формулировку цели: «я хочу похудеть на пять килограммов за месяц, и чтобы Коля пригласил меня на свидание, когда увидит мой результат». Измененную цель проверьте еще раз по всем пунктам четко сформулированного результата. Иначе можно похудеть, а Коле так и не понравиться.
Как только вы убедились в том, что ваше желание сформулировано четко и без изъянов, то можете смело переходить к следующему этапу.

А действительно ли вам это нужно?
Итак, вернемся к тому, с чего начали: эта практика поможет добиться результата только в тех желаниях, которые мы страстно жаждем. Вы уверены, что не передумаете на полпути, что это именно то, чего вам действительно не хватает для полного счастья, а не очередная «хотелка»? Подумайте над этим:

Представьте, что достигли результата. Как вы себя чувствуете теперь? Как выглядите со стороны? Нравится ли вам это, в конце концов? Это очень важные вопросы. Ведь если вы окончательно не осознаете будет вам лучше или хуже от исполнения этого желания, то может оно вам и не нужно на самом деле?
Представьте рядом с вашим успехом своих близких. Подумайте, как отнесутся к вашему желанию ваши семья, друзья, коллеги. Обратите внимание, как вы с ними общаетесь в ваших мечтах – поменялось ли что-то: кто из этих людей потянулся за вами, а кого вы своими желаниями только оттолкнули? Как бы вы оценили в этом представлении взаимоотношения с этими людьми теперь?
Приведем простой пример ко всему вышесказанному. Вы мечтаете все о том же домике у моря. Но ваш родной город находится за тысячи километров от морского побережья. Здесь живут ваши родные, любимый человек, друзья – готовы ли отказаться от них и переехать? Нравится ли вам жизнь без них в другом городе? Не забываете ли вы о них? Не чувствуете ли себя зазнавшимся?

Если хотя бы на один из этих вопросов ответ – «нет, меня это не устраивает», то попробуйте переформулировать желаемый результат и пройти снова через все предыдущие этапы. К примеру, сказать «хочу построить большой дом на берегу моря и переехать туда с мамой и любимым человеком».

Наполните желание энергией
Представляйте, что желание уже сбылось. Вместо «я хочу построить дом», «хочу похудеть», «хочу выздороветь» говорите «я построил дом», «я похудел» и «я выздоровел». Чувствуете, как эмоции зашкаливают? Чем ярче будут эмоции, получаемые от исполнения этого желания, тем большей энергией вы его зарядите.
Психологи дают на этот этап всего 4 минуты: если спустя этот промежуток времени, как вы уже мысленно живете новой жизнью, все еще не передумали насчет своего желания, значит – овчинка стоит выделки, дерзайте!

Отправьте свое желание
Итак, вы уже сформулировали свое желание, поняли действительно ли оно вам необходимо и зарядили его энергией. Теперь пора отправить свой сигнал в Космос. Или не в Космос, а Высшему разуму. Или коллективному бессознательному. Во что верите, туда и отправьте. Здесь важен не конкретный адресат, а ваша вера в то, что вас услышали. Здесь действует простой алгоритм:

Примите «визуальную позу». Откиньтесь на спинку кресла, ладони заведите за затылок, а взгляд направьте выше линии глаза.
Представьте, куда отправляете. Это может быть какой-то символ, звук или неописуемое ощущение того, кому вы адресуете свое желание или все это вместе. Важно, чтобы образ получился полноценным, но не перестарайтесь – дайте образу собраться из того, что приходит само собой.
Передайте образ вашего желания. Это опять же может быть символ, звук или ощущение. Убедитесь, что ваше желание было принято (все эти образы также должны появляться в вашей голове). Если желание было отторгнуто вашим подсознанием, доработайте его, вновь пройдя все предыдущие этапы.
Вы и есть Вселенная. Ассоциируйте самого себя с образом высшего разума, кому адресовано ваше желание. Представьте, что вы и есть Вселенная. Прочувствуйте это настолько, насколько это возможно.
Обратитесь к себе со своим желанием. Оставаясь ассоциированным с высшим разумом, представьте себе образ самого себя как человека, сообщающего вам свое желание. А теперь подумайте, что необходимо сделать для того, чтобы мечта исполнилась – и дайте самому себе руководство к действию.
Готовы ли вы на такие жертвы? Задайте себе этот вопрос, когда получите ответ от Вселенной о том, что вам необходимо сделать, чтобы желание исполнилось. К примеру, если вы мечтали похудеть, готовы ли вы месяц сидеть на диете, полгода по три часа в день заниматься в спортзале или потратить несколько десятков тысяч на процедуру в салоне? Если нет, то придется начинать все сначала – возможно, вам нужно упростить желание или изменить какие-то условия. Например, похудеть не на 50 килограммов за месяц, а всего лишь на пять.
Желание исполнилось. Правда, опять только в ваших мыслях. Все еще ассоциируя себя с Вселенной, посмотрите со стороны как внутри вас реализуется это желание – нет ли никакого дисбаланса?
Поблагодарите Вселенную. В ваших собственных мыслях Вселенная вас услышала и желание исполнилось. Скажите космосу спасибо за это и убедитесь, что ваша благодарность была воспринята. Можно возвращаться на Землю.
Отпустите желание
Забудьте о своем желании на некоторое время. Это как «отправить сообщение» человеку, нажав Еnter и забыв о нем до тех пор, пока не придет ответ. Не нужно сидеть сложа руки и ждать, когда случится чудо. Отвлекитесь от своих мыслей и займитесь делами.

Источник: https://promental.ru/kak-poluchit-zhelaemoe/