Звезда Могила (Хранилище) и другие звезды

Система Ба цзы появилась много веков назад, на протяжении долгого времени она совершенствовалась и развивалась, мастера в разные времена анализировали даты и выводили закономерности. В результате появились символические звезды, с помощью которых можно определить характер человека, его судьбу. Система Ба цзы основывается на пяти элементах (Дерево, Земля, Огонь, Вода, Металл) и пяти факторах (Деньги, Друзья, Власть, Самовыражение, Ресурсы).

Анализ личности по Ба Цзы

Что собой представляет символическая звезда?

Звезды представляют собой лишь сочетание знаков, с их помощью без подробного анализа можно сделать быстрые выводы. С одной стороны это хорошо, но с другой – нужно понимать, что такой анализ будет неполным, поверхностным. Чтобы увидеть полную картину, следует изучить очень много информации о человеке. Мастера вывели несколько сотен символических звезд, но не все они достойны изучения, поскольку большинство из них ненадежны. В основном используется около 20-30 звезд, не больше.

Символические звезды высчитываются по определенным формулам, в которых учитывается животное дня рождения, года рождения или небесный ствол дня рождения.

Символическая звезда

Животных всего 12, поэтому одной и той же земной ветви может соответствовать несколько звезд, и все они будут иметь разное значение и влияние на жизнь человека. Символические звезды делятся на две группы: Духи Удачи и Духи Неудачи, их еще называют Богами и Дьяволами, Духами и Демонами.

Деление это весьма условное, поскольку даже хорошие звезды могут навредить человеку, если они расположены не там, где нужно. А вот Демоны в некоторых случаях не только не приносят несчастья, но и помогают справиться с плохими привычками. Бывает так, что в карте Ба цзы наблюдается многочисленное скопление звезд, это не очень хорошо, поскольку человек имеет запутанную судьбу и сложный характер. У него в голове сидит множество советчиков, дающих разные, порой даже противоречивые указания.

Характеристика звезд: Благородный человек, Цветок романтики, Путешествующая лошадь

Хотя символические звезды являются виртуальными, поскольку рассчитываются с помощью формул, их толкование занимает значимое место в системе Ба цзы. Чуть ли не самой благоприятной считается звезда Благородный человек. Она символизирует неожиданную удачу, поддержку, помощь со стороны. Помощниками могут выступать не только люди, но и ангел-хранитель, высшие силы. Человек, обладающий этой звездой, везунчик по жизни. Он легко решает любые проблемы, из неприятных ситуаций выходит с минимальными потерями, ему везет в финансовой сфере. Эта звезда не всегда проявляется, иногда ее влияние может уничтожить другая.

Активизация Благородного человека с помощью Ба Цзы

Звезда Цветок романтики имеет двойственное значение. С одной стороны она дарит человеку привлекательность, сексуальность, счастливую семейную жизнь, популярность у противоположного пола. Но с другой – наделяет отрицательными характеристиками, такими как распущенность, непостоянство, азартность, порочность. Если Цветок романтики расположен в нужном месте и только один, он помогает человеку в сфере отношений. Если он находится в доме супруга, у женщины могут возникнуть трудности с мужчинами, низкая фаза Ци звезды указывает на склонность к разврату, азартным играм.

Звезда Путешествующая Лошадь, называемая еще Почтовой или Ямской Лошадью, символизирует путешествия, смену работы, места жительства. Она помогает человеку в дальних командировках, в продвижении по карьерной лестнице, в оздоровлении и лечении, смене места жительства. В основном Путешествующая Лошадь приносит благополучие. Если она связана с элементом Друзья, человеку лучше всего путешествовать в компании, с Ресурсами – обучение будет легким, с Деньгами – следует ждать успеха в деловой и финансовой сфере, с Самовыражением – человеку легко будут даваться публичные выступления, с Властью – встреча с руководством будет продуктивной.

Характеристика звезд: Искусство и одиночество, Красный Луань, Генерал

Красный Луань

Звезда Искусства и одиночества очень часто встречается в картах Ба цзы людей творческих профессий, поскольку символизирует изысканный вкус, утонченность, таланты. Если она расположена в земной ветви часа или дня, у человека возникают трудности с созданием семьи, налаживанием отношений. По своей натуре он становится интровертом, все время погружен в собственный мир. Такой человек хорошо относится ко второй половинке, заботится о семье, но часто молчит, думает о чем-то своем, не уделяя должного внимания окружающим его людям.

Звезда Красный Луань, называемая еще Красным Фениксом или Волшебником Любви, наделяет своего обладателя красотой и привлекательностью. В карте Ба цзы это хороший знак, поскольку такому человеку легко наладить личную жизнь, найти вторую половинку, создать семью. Расположение звезды на карте указывает на место, где предположительно стоит искать супруга/супругу.

Звезда Генерала, называемая еще Командным влиянием, символизирует лидерские качества, авторитет, власть. Ее обладатель вполне может стать важным чиновником, сделать успешную военную карьеру, занять высокую руководящую должность. В Ба цзы звезда считается удачной, она оказывает большую помощь в завоевании авторитета, управлении коллективом. Командное влияние делает человека дисциплинированным, мудрым, справедливым.

Характеристика звезд: Банкротство, Хранилище, Грабеж, Самонаказание

Звезда Хранилища

Звезда Банкротства, что видно уже из названия, относится к Духам Неудачи. Ее еще называют Большой неудачей или Десятью золами. Если изначально карта Ба цзы сильная, эта звезда сильно не навредит, а вот в ослабленных картах она приводит к неудачам, связанным с финансовой сферой. Ее обладатель может сделать невыгодные инвестиции, потерять крупную сумму денег. Звезда Банкротства часто используется в выборе дат для решения денежных вопросов, если она выпадает, важную встречу или дело лучше отложить на потом.

Звезду Хранилища еще называют Могилой. Она принадлежит к Духам Удачи, поскольку в хранилищах у человека могут храниться деньги и другие сокровища. Обладатель нескольких Хранилищ имеет большой шанс стать состоятельным и влиятельным человеком. Звезда связана с земляными элементами: Собакой, Драконом, Быком, Козой. В наибольшей степени повезло людям Дерева, поскольку у них все четыре хранилища богатства, у всех остальных элементов по одному. Человек с дневной доминантой Дерева может стать очень состоятельным.

Созвездие Грабежа относится к Духам Неудачи, что понятно и из названия. Обладатель звезды может как что-то терять, так и забирать у других. Это не обязательно материальные вещи, потерять можно удачный шанс, репутацию, престиж.

Созвездие Грабежа

При стечении обстоятельств человек может проявлять способности к обману, воровству, хитрости, изворотливости, нестандартным идеям.

В практике Ба цзы звезды Самонаказания указывают на то, что ее обладатель неосознанно сам себе усложняет жизнь. Человек в силу своей невнимательности, рассеянности, личных суждений и предубеждений создает себе проблемы. Необдуманные поступки приводят к неприятностям, и в итоге обладатель звезды не знает покоя. Это влияние легко можно нейтрализовать или хотя бы сгладить, постоянно работая над собой.

Характеристика звезд: Академическая, Война, Воин, Золотая карета

Звезда Академика относится к Духам Удачи. Ее владелец может обладать литературным талантом и даже зарабатывать на жизнь писательством. Звезда Академика помогает в учебе, человек лучше запоминает материал, также у него проявляется способность к интеллектуальной и научной деятельности. Звезда вполне может сделать из своего обладателя академика, великого ученого, писателя.

Если на карте Ба цзы присутствует звезда Войны, то пугаться не стоит, поскольку она имеет двойственное значение. У ее обладателя есть прирожденный талант стратега. Такому человеку блестяще удается с помощью высокоразвитого интеллекта составлять планы. Он великолепно ведет и в итоге выигрывает сражения, потому что его натура коварная, жесткая, трудно постижимая. Обладатель звезды во многом похож на хамелеона, он способен бесконечно менять облик, надевать разные маски и играть роли. Человек добивается в жизни больших высот, может командовать армиями. В негативном смысле звезда указывает на несправедливость или кражу.

На карте Ба цзы присутствует звезда Воина, значит, ее обладатель добивается во всем справедливости, борется против обмана, защищает слабых. Это отважный человек, который не воюет с кем-то конкретным, а добивается правды в широком понимании. Золотая карета по Ба цзы приносит своему обладателю все блага материального мира. Человек достигает высокого статуса, живет в богатом доме, ездит на шикарном авто, может позволить себе путешествие в любой уголок мира.

Характеристика звезд: Ангел смерти, Овечий нож, Цветущий балдахин

Символические звезды очень часто имеют страшные на первый взгляд названия, но на самом деле не все так ужасно. Ангел Смерти или Демон уничтожения не приносит человеку неприятностей извне, проблема кроется в самом обладателе этой звезды. У него могут быть определенные комплексы, неудовлетворенность жизнью, подсознательные страхи. В результате могут появиться проблемы с законом, судимость. С другой стороны, Ангел Смерти наделяет человека дипломатичностью, острым умом, сообразительностью.

Звезда Процветания относится к Духам Удачи. Она позволяет обладателю достичь в жизни определенных высот, ни в чем не нуждаться. Цветущий балдахин наделяет человека восприимчивостью, чувствительностью. У обладателя звезды богатый внутренний мир, хорошо развита фантазия. С другой стороны – он может замыкаться в себе, погружаться в свои мысли. Овечий нож является двойственной звездой. Она наделяет человека настойчивостью, упрямством, целеустремленностью, жестокостью, вспыльчивостью. Если карта Ба цзы сильная, такие качества принесут ее обладателю проблемы, а вот при слабой карте звезда позволяет достигнуть высот на военном поприще.

Конечно же, перечислены далеко не все звезды, а только самые распространенные. Несмотря на то, что их больше двух сотен, мастера пользуются всего несколькими десятками. Следует помнить, что символические звезды дают лишь дополнительную информацию, а чтобы составить полную картину, необходимо детально проанализировать карту Ба цзы.

Хотя звезды в основном рассчитаны на среднестатистического человека, их характеристики сбываются в большинстве случаев.