Пример чтения женской карты

Что в имени тебе моём?

Символические звезды, Духи и Демоны. Загадочные и необычные названия, еще более пугающие и непонятные имена у этих Звезд и Духов и Демонов.
Что несут они в карту бацзы? Как реагировать на их присутствие или приход?

Давайте об этом сегодня и поговорим, на примере  одной женской карты. В карте нет знакомых и примелькавшихся Звезд Цветка Персика или ПутешествующейЛошади, нет в самой карте Красного Луаня или Благородного Человека.

Но есть: Звезда генерала, Исходное созвездие, Ошибка инь-ян, Цветущий балдахин и Приют одиночества. 
Увы, набор не из веселых. Так как же они будут влиять на жизнь человека и что несут с собой?

 Не все так просто и однозначно . И «страшные» названия не всегда несут с собой страх и ужас.
Вот и будем разбираться.
Как и положено, вначале необходимо определить силу Дневной Доминанты. Для данной карты – это Вода-инь (Гуй).
 И это слабая Вода. Карта со слабой Дневной Доминантой и карте полезен Металл (печать).  И именно Прямая Печать (Металл-инь, Синь), а также Братство (Гуй)  и, отчасти, Грабители (Рен).
 Самым опасным будет Земля и Огонь.
 Начнем с года рождения. Металл-инь на Петухе. И, Петух в Пустоте.
 Если год опускается в пустоту, то человек не имеет поддержки от предков, его детство и  ранняя юность не были заполнены любовью, заботой и теплом от родных и близких людей.  А так как в пустоту опускается еще и Печать , то учеба давалась путем значительных усилий  и нет тесной , глубинной связи у человека с отчим домом.
 Звезды в пустоте «Вознаграждение 10 небесных стволов». Жаль, так как эта звезда приносит стабильное материальное благосостояние. Так как она опустилась в пустоту, то как бы и потерялась там и человеку придется в жизни упорно трудиться , чтобы создать себе достойное жизненное пространство.
 Звезда Генерала в пустоте и она в полезной стихии, тоже жаль, так как сама по себе звезда Генерала – сильная и хорошая звезда, которая активирует и «подгоняет к действию» звезды, оказавшиеся с ней в одном столпе.


У этой женщины так и было, обычное, простое детство и юность без особой радости и счастья. Заботливая мама. Проблемный отец, младшая сестра. Всего пришлось девушке добиваться самой. Идти «per aspera ad astra».
Столп месяца Вода Ян на Драконе. В принципе – хороший столп, сезон – могила, хранилище Воды. В небесном стволе – Соперники-конкуренты, но – полезные.
 И Куйганг. Да, именно в этом возрасте, пройдя сложности, трудности, проблемы как в учебе, карьере, отношениях с мужчиной, эта девушка закалилась и проявила себя как Куйганг. Сильный, мощный, активный, решительный. Она «сожгла все мосты» и вышла замуж за границу.

Звезда «Ошибка Инь-Ян» Иногда говорит о том, что семья мужа холодно встретит невестку.  Так оно и было. Свекровь не охотно делилась сыном с девушкой « из ниоткуда». Но, терпение, и настойчивость Куйганга в данном случае сделали чудеса. Свекровь приняла невестку, полюбила ее и сейчас рада помочь , присмотреть за маленьким внуком, когда невестке надо свои дела делать.

Так что, не всегда Куйганг и Ошибка Инь – Ян несет глобальные негативные последствия.

Давайте посмотрим на ее Дом брака. И в нем поселились не очень приятные звезды. «Приют одиночества» и « Цветущий балдахин».
К тому же прижились они в Козе. Которая сама по себе не полезна данной карте. Что здесь можно сказать? Вполне вероятно, что семейная жизнь нашей героини не будет постоянно изобиловать радостными событиями, повышенным вниманием мужа и пониманием того, что он получил невиданное сокровище.  Будет женщина чувствовать себя одинокой в чужой стране, при наличии друзей, семьи и , в принципе, любящего мужа. Да, будут у нее возникать мысли о том, что, может она все и не так сделала , как следовало бы. 
 Но, она принята в этот мир, ее уважают, как мать и хозяйку дома и семьи. У нее есть работа и хобби, которое она может реализовывать без ущерба для сына и мужа.
 Она имеет возможность заниматься тем, что для нее действительно интересно и важно (а для Цветущего Балдахина что еще надо?).
 Так что и Столпе дня, при всей проблемности звезд, они ведут себя очень даже адекватно.

 В столпе часа (Детей, карьеры, эротики) поселилась звезда « Исходное созвездие». Честно, не такая уж она и злая, как может показаться на первый взгляд.
Обычно эта звезда говорит о том, что человек не в ладу с самим собой. Он мечется и ищет какие-то лучшие варианты. Он может даже стать слишком нервным, не предусмотрительным, в его жизни возможны опрометчивые поступки.
Но, смертельной угрозы эта звезда не несет. Также как и ошибка Инь – Ян или, тем более, Цветущий Балдахин и Приют Одиночества.
Увы, но прав был А. Эйнштейн: « Все в нашей жизни относительно».

Источник: http://ren-shen.blogspot.com/2013/06/blog-post_9236.html

Столкновение и взаимодействие 12 животных китайского Зодиака

Земные ветви — это 12 животных, между которыми складываются сложные отношения.

В древности люди старались не вступать в брак, если разница между будущими супругами составляла 6 лет, так как это могло привести к столкновению — раздорам, дисгармонии, борьбе.

Обычно столкновение приводит к неприятным происшествиям и несчастным случаям. Когда человек вступает в новый год, а его животное рождения находится в столкновении с календарным животным года, эта ситуация называется столкновение с «Князем года» или «тай суй». В такой год человека ожидают всевозможные волнения и неприятности, смена работы, путешествия, переезды, могут даже быть несчастные случаи. Существует шесть пар сталкивающихся животных, и у каждого столкновения — свое значение.

Столкновение Крысы и Лошади — это столкновение между Огнем и Водой. Такое столкновение часто приводит к кровопролитию и травмам, так как Вода и Огонь символизируют кровь.

Столкновение Быка и Козы — столкновение элементов Земли. Оно ассоциируется с несчастными случаями и катастрофами, связанными с Землей, например, разрушением зданий, обвалами в шахтах и происшествиями в пустынях. Коза — это июльская земля, сухая земля, символ пустыни — вот почему в год Козы солдатам часто приходится воевать в пустынях. К примеру, первая и вторая война в Персидском заливе начались в год Козы. Так как вокруг нас много земли, в год столкновения Быка и Козы происходит много несчастных случаев и катастроф, так или иначе связанных с этим элементом. Например, в 1997 году (год Быка) леди Диана погибла в туннеле в Париже, а Джанни Версаче был убит перед своим домом.

Столкновение Тигра и Обезьяны приводит к транспортным катастрофам. Тигр и Обезьяна — блуждающие звезды. В древние времена, когда не было автомобилей, люди путешествовали пешком и на лошадях, и в дороге на них мог напасть тигр, поэтому в год Тигра происходит много автокатастроф.

Столкновение Кролика и Петуха — столкновение между малым Деревом и малым Металлом. Петух — это малый Металл, и его можно сравнить с небольшим ножом или кинжалом, врезающимся в дерево, то есть такое столкновение означает удар ножом. В наши дни это также может означать хирургическую операцию. Кролик — это дерево инь, также символизирующее шею и спину, поэтому столкновение Кролика и Петуха может означать перелом позвоночника при несчастном случае. Именно в годы столкновения Петуха и Кролика Моника Селеш получила удар ножом после теннисного матча, Брэндон Ли погиб после выстрела в позвоночник во время съемок фильма, Кристофер Ривз сломал позвоночник, упав с лошади, Джорджа Харрисона в 1999 году ударили ножом в грудь.

Столкновение Дракона и Собаки — это столкновение элементов Земли, как и в случае Быка и Козы, но, так как Дракон и Собака символизируют более тяжелую и массивную Землю, то в эти годы случаются большие катастрофы, связанные с землей: оползни, землетрясения, лавины.

Змея и Кабан — это столкновение Воды и Огня — такое же, как и столкновение Лошади и Крысы. Но Змея и Кабан являются блуждающими звездами, поэтому результаты этого столкновения — катастрофы на море и в воздухе, а также катастрофы на железной дороге.

Столкновение происходит в тот момент, когда оба животных присутствуют одновременно, — это может быть, например, когда ваш год рождения Петуха встречается с календарным годом Кролика. Многие люди обращают внимание только на столкновение с животным года рождения, но на самом деле на человека влияет столкновение с любым столпом судьбы — года, месяца, дня и часа рождения.

Столкновение с животным года рождения приносит более явные перемены — путешествия, неожиданные значительные события (смена работы или переезд), также возможны несчастные случаи.

Если животное текущего года сталкивается с животным вашего месяца рождения, то это может означать, что в этом году матерей ожидают проблемы.

Если сталкивается текущий год с животным вашего дня рождения, это может означать большие трудности во взаимоотношениях и даже развод.

Если животное наступившего года сталкивается с животным вашего часа рождения, это приводит к трудностям в отношениях с детьми.

Так как столкновение животных приводит к трудностям и неприятностям, можно предпринять меры, чтобы уменьшить риск. Главная мера предосторожности — носить медальон или брелок с изображением того животного, которое будет отвлекать на себя животное, что управляет текущим годом, — это помогает снизить накал страстей.

Источник: https://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/217-vzaimodejstviya-12-zhivotnykh-zemnykh-vetvej.html

Часы и месяцы в китайском календаре

Деление дня на сдвоенные часы

Каждые сутки по китайскому календарю делятся на 12 равных частей, называемых сдвоенными часами. Если перевести их в знакомые общепринятые часы, то каждому такому отрезку времени соответствует наши два часа. Они обозначаются животными китайского гороскопа. С помощью этой таблицы вы можете определить какому часу соответствует каждое из 12 животных китайского календаря.

Важно! Время для часов солнечное астрономическое, так что ваше местное время может отличаться от него в зависимости от часового пояса, географической долготы и летнего времени.

ЗнакЖивотноеЧас солнечного времени
Крысас 23:00 до 01:00
Быкс 01:00 до 03:00
Тигрс 03:00 до 05:00
Кроликс 05:00 до 07:00
Драконc 07:00 до 09:00
Змеяс 9:00 до 11:00
Лошадьс 11:00 до 13:00
Козас 13:00 до 15:00
Обезьянас 15:00 до 17:00
Петухс 17:00 до 19:00
Собакас 19:00 до 21:00
Свиньяс 21:00 до 23:00

Месяцы в солнечном китайском календаре

Месяцы в китайском календаре также имеют свои обозначения в виде животных. Даты наступления начала и конца месяцев на несколько дней отличаются от общепринятых в григорианском календаре. Сроки в таблице указаны примерные. В разные годы они могут отличаться на 1-2 дня.

Источник: https://art-fenshui.ru/sdvoennye-chasi.html

Как взаимодействуют 12 животных — Земных Ветвей

Хотя основной знак, который характеризует человека — элемент личности, но животное года рождения (оно также называется земная ветвь года рождения) тоже оказывает немалое влияние. Об астрологических описаниях 12 животных информации очень много в популярной литературе, так что не буду повторяться, и расскажу вам лучше о другом.

Земная ветвь вашего года рождения подскажет какие дни могут быть неудачными для вас. Дни, когда не стоит рисковать и планировать что-то значимое, а лучше передохнуть и сделать подведение итогов.

Чтобы найти такие дни, определите сначала животное вашего года рождения с помощью онлайн калькулятора Бацзы на сайте.

Земная ветвь года рождения и элемент личности

Все знаки внизу карты — это земные ветви. Мы ищем земную ветвь года рождения — она находится в столбце год.

Животные в китайском гороскопе имеют между собой непростые взаимоотношения. Какие-то из них любят и благожелательно относятся друг к другу, объединяются в союзы. А какие-то — непремиримые враги, вредят и сталкиваются.

Шесть столкновений земных ветвей

Каждый день, как и человек имеет свои столпы. Если наступает день животного, вступающего в конфликт с вашей земной ветвью года рождения, то этот день считается неблагоприятным и называется днем Личного Разрушителя. Желательно исключить такие дни и не совершать в них важных дел, там где требуется удача. В этот день можно столкнуться с неожиданными препятствиями.

Как определить такой день? Можно набрать в калькуляторе Бацзы интересующую вас дату и посмотреть земную ветвь дня, а можно также воспользоваться календарем выбора удачных дат на сайте, где указано для кого день неблагоприятен.

Земные ветви в дате взаимодействуют не только с человеком, но и между собой. Если земная ветвь дня сталкивается с земной ветвью месяца или года, то этот день также неблагоприятен. Схема ниже показывает сталкивающихся между собой животных. Земные ветви, находящиеся напротив друг друга, сталкиваются.

Столкновения земных ветвей
  • Лошадь сталкивается с Крысой
  • Петух сталкивается с Кроликом
  • Змея сталкивается с Свиньей
  • Тигр сталкивается с Обезьяной
  • Дракон сталкивается с Собакой
  • Коза сталкивается с Быком

Это значит что дни Змеи неблагоприятны для людей, рожденных в год Свиньи, а дни Тигра неблагоприятны для Обезьян.

Если пришел соответствующий год, то это означает столкновение с вашим годом рождения. Необязательно, что он будет для вас катастрофичным. Но трудности и перемены в жизни скорее всего произойдут, и их нужно преодолеть. Впрочем, они могут не столкнуть в пропасть, а наоборот,  возвести вас на вершину. Это уже будет зависеть от ваших действий.

Часто встречается мнение, что люди рожденные в годы сталкивающихся между собой животных будут плохо общаться между собой. Например, рожденный в год Дракона будет враждовать с Собакой, а Петух с Кроликом. Но в действительности чтобы оценить взаимоотношения людей, нужно рассматривать все знаки в картах Бацзы. Нередко люди со знаками враждующих между собой животных впоследствии становятся хорошими друзьями.

Комбинации земных ветвей

Кроме неблагоприятных сочетаний, есть набор и гармоничных сочетаний. Животные, состоящие в таких парах имеют между собой прекрасные отношения. Совместимость их очень высока! Нередко бывает так, что люди влюбляются друг в друга, а потом оказывается, что их астрологические знаки принадлежат как раз к этим парам. Они словно родственные души притягиваются друг к другу на очень глубоком уровне.

Вот эти «влюбленные пары» животных.

Слияния земных ветвей
  • Крыса сливается с Быком
  • Тигр сливается с Свиньей
  • Кролик сливается с Собакой
  • Дракон сливается с Петухом
  • Змея сливается с Обезьяной
  • Лошадь сливается с Козой

При выборе дат учитывайте эти слияния земных ветвей. Когда в какой-либо дате они сочетаются подобным образом, то это привносит гармонию, а значит течение энергии Ци в этот день благоприятно и поможет вашим делам осуществиться.

Если же день «сталкивается» с месяцем, годом или он ваш «Личный разрушитель» , то найдите тот час, который «сливается» с земной ветвью этого неблагоприятного дня. Животное, увидев свою пару, предпочтет «слиться» с ней, а не враждовать с другим животным. Это называется «Час Комбинации» и позволит сгладить влияние неблагоприятного дня.

Слияния Три Гармонии 

Когда три определенные земные ветви встречаются, то они вступают в союз Трех Гармоний и создают новую стихию.

Земные ветви - образование Огня

Тигр, Лошадь, Собака

Земные ветви - образование Дерева

Свинья, Кролик, Коза

Земные ветви - образование Воды

Обезьяна, Крыса, Дракон

Земные ветви - образование Металла

Змея, Петух, Бык

Такие слияния называюся «Три Гармонии» и тоже ослабляют эффект от негативных дней. Слияние трех животных в определенной дате — это в любом случае очень хороший знак, дающий дню положительную энергетику.

Кстати, в персональном календаре благоприятных дат такие характеристики как «Разрушители», «Три Гармонии», «Час Комбинации» отмечены на каждый день. 

Используйте взаимоотношения 12 земных ветвей — исключайте неблагоприятные и выбирайте как можно более благоприятные даты! Это послужит прекрасным дополнением к фен-шуй для привлечения энергии Ци и улучшения удачи.

Источник: https://art-fenshui.ru/blog/batszy-chtenie-karty-rozhdeniya/217-vzaimodejstviya-12-zhivotnykh-zemnykh-vetvej.html