10 важных факторов, влияющих на фен-шуй в доме

1. Направление входной двери. Ци входит в квартиру через двери и окна, и большая часть потока Ци проходит именно через парадную дверь. От направления входной двери зависит качество Ци в помещении. Это направление, с которого приходит человек, открывая дверь и входя внутрь.

  2. Направление задней или балконной двери. Вместе с балконной дверью также заходит большая часть Ци. Однако, если балкон застеклён, то по Фен-шуй он принимается за еще одну комнату, пусть более холодную, а не заднюю дверь.

  3. Направление двери в спальню. Этот фактор важен, так как от направления двери в спальню зависит качество Ци в помещении, где мы проводит как минимум 8 часов в день.

  4. Направление изголовья кровати. Во время сна энергия входит в человека через макушку головы, поэтому важно правильно разместить кровать. Лучшим направлением для размещения кровати является Шен-Ци, которое подарит сил для нового дня и обеспечит безопасность.

  5. Расположение кровати. Важно не только спать головой в позитивном направлении, но и поставить спальное место в благоприятный сектор.

  6. Направление рабочего стола. Сидя за рабочим столом, энергия входит в нас благодаря органам чувств, которые в основном находятся на лице. Поэтому важно, куда смотрит наше лицо – в благоприятное или неблагоприятное направление. Если вы хотите определить зону богатства по Фен-шуй, обратите внимание на то, в каком направлении вы сидите за вашим рабочим столом.

  7. Расположение рабочего места. 

8. Направление кухонной плиты. Оно определяется направлением, с которого мы подходим к плите.

  9. Расположение кухни. Поскольку в кухне мы проводит относительно малое количество времени, то не так важно подбирать дня нее особое место в доме, тем более, что основную роль в привлечении благотворной Ци играет направление плиты. Тем не менее, если кухня совмещена со столовой, то, в этом случае, необходимо выбрать благоприятное направление.

  10. Расположение санузла. Эта комната так же не является самой посещаемой, поэтому санузел можно расположить и в неблагоприятном секторе.

Если рассматривать влияние квартиры с позиции Фен-шуй на жизнь и здоровье человека в процентном отношении, то получится, что на 30% на нас влияет положение входной двери, по 15% — направление двери в спальню, расположение кровати, направление изголовья кровати и направление плиты.

Более подробно о том, как построить правильный Фен-шуй в квартире, узнать свои индивидуальные направления в квартире, в каком секторе расположить спальню, рабочий кабинет, в каком направлении должна смотреть входная дверь, а также, как скорректировать сложившиеся неблагоприятные ситуации, можно узнать записавшись на консультацию по ссылке: 

https://sekrettviolett.autoweboffice.ru/?r=ordering/cart/as1&id=23&clean=true&lg=ru

Сектора и зоны квартиры (участка) по Фен-Шуй

Зная описания всех секторов и зон квартиры, мы можем проанализировать энергетическую карту нашего дома, и узнать какой сектор стоит активировать в первую очередь, чтобы почувствовать себя более удачливее, счастливее, богаче и тд.

1. Карьера, жизненный путь — СЕВЕР

Главный элемент: Вода. 

Питающий элемент: Металл. 

Цвета для активации сектора: Белый, синий, голубой, черный. 

Сектор Карьера, относится к тому как вы зарабатываете на жизнь, он указывает ваш жизненный путь и ваши цели к которым вы стремитесь. Идея в том что если вы действительно на правильном пути, то на работе вы чувствуете себя очень хорошо, вы полны энтузиазма, и вам нравится ваша работа. Если же это не так, то вам стоит обратить внимание на этот сектор в вашем доме. 

2. Взаимоотношения и любовь — ЮГО-ЗАПАД 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь.

Цвета для активации сектора: красный, розовый, все оттенки коричневого. 

Сектор любви и отношений, отвечает за ваши отношения с близким человеком, а так же за отношения с друзьями, семьей. Если вы одиноки или у вас проблемы в браке, то стоит сосредоточится на этом секторе и привезти его в порядок. Для активации сектора можно использовать парные вещи, например две вазы, красные свечи и тд. 

3. Семья — ВОСТОК 

Главный элемент: Дерево. 

Питающий элемент: Вода.

Цвета для активации сектора: коричневый, зеленый, синий, черный, немного красного. 

Сектор Семья, отвечает за ваши взаимоотношения с детьми, родителями, а так же вашими родственниками. Если у вас имеются разногласия с родителями или детьми, то стоит обратить внимание на этот сектор и привезти его в порядок. Для активации сектора можно использовать живые цветы. 

4. Богатство — ЮГО-ВОСТОК 

Главный элемент: Дерево. 

Питающий элемент: Вода. 

Цвета для активации сектора: фиолетовый, зеленый, лиловый, немного красного. 

Сектор Богатство, отвечает за материальные блага, достаток и процветание. Так же он относится и к внутреннему вашему восприятию мира, чувствуете ли вы себя счастливым, удовлетворенным жизнью. Для активации сектора можно использовать аквариум с рыбками, фонтанчик, так же подойдут живые цветы с круглыми листьями. Если вас преследующий финансовые неудачи в жизни, то вам стоит в первую очередь обратить внимание на этот сектор, привезти его в порядок, убрать завалы, если таковые имеются. 

5. Здоровье — Центр 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь. 

Цвета для активации сектора: бежевый, желтый,терракотовый, оранжевый. 

Этот центральный сектор отвечает, за ваше здоровье в целом, за ваше самочувствие, за тот как быстро вы восстанавливаете свои силы. Этот сектор имеет особое расположение, находясь в центре он объединяет другие сектора вместе, поэтому он имеет влияние на все сектора в вашем доме. Слово здоровье передает прямой смысл этого сектора, от его здоровье зависит здоровье других прилегающих секторов, то есть если этот сектор не в порядке, имеются завалы — то это будет негативно влиять на все остальные сектора и плохо сказываться на всех аспектах жизни. Или же наоборот если вы активируете данный сектор, то положительная энергия ЦИ, окажет положительное влияние на все другие сектора в вашем доме. 

6. Помощники и путешествия — СЕВЕРО-ЗАПАД 

Главный элемент: Металл. 

Питающий элемент: Земля. 

Цвета для активации сектора: серый, белый, золотистый, серебристый, желтый. Этот сектор отвечает, за путешествия, покровителей, поддержку друзей в трудные моменты жизни, а также за духовных наставников и интуицию. Есть ли вам к кому обратится в трудные моменты жизни? Имеются ли у вас авторитетные знакомые которые могут помочь вам, в непреодолимых ситуациях? Если со всем этим вы испытываете проблемы, то стоит обратить внимание на этот сектор и привезти его в порядок. 

7. Творчество и дети — ЗАПАД 

Главный элемент: Металл. 

Питающий элемент: Земля. 

Цвета для активации сектора: серый, белый, золотистый, серебристый, желтый. 

Этот сектор отвечает за то как вы проводите свое свободное время, активный отдых на природе, или как вы выражаете себя через искусство, спорт. А также ваши отношения с детьми и их воспитание. Если у вас имеются проблемы с зачатием, стоит так же обратить внимание на этот сектор. Эта область также относится, к вашей постановке жизненных планов и их реализации, материализации ваших желаний. 

8. Знания и мудрость — СЕВЕРО-ВОСТОК 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь. 

Цвета для активации сектора: оранжевый, желтый, терракотовый, бежевый. 

Эта область отвечает за то как вы учитесь, познаете мир, набираетесь опыта. Если вы испытываете проблеме в сфере обучения, стоит сначала поискать причины в этом секторе вашего дома. Еще этот сектор идеальное место для проведения домашней медитации, и занятия йогой. 

9. Слава и стремление — ЮГ 

Главный элемент: Огонь. 

Питающий элемент: Дерево. 

Цвета для активации сектора: зеленый, красный. 

Сектор славы и стремления отвечает за ваше социальное положение в обществе, за то как вы добиваетесь успехов, к чему стремитесь, чего хотите добиться в жизни. Активация этой зоны принесет вам вдохновение, ясность видения, и духовного осознания, а так же признания ваших работ в обществе, как значимых и нужных. Для активации этой зоны можно использовать ваши награды и дипломы.

Почему люди в одном и том же доме ЖИВУТ ПО-РАЗНОМУ?

Порой сталкиваюсь с таким явлением, как сравнение. Люди сравнивают свою жизнь с жизнью соседей и спрашивают: «Почему у меня плохо, а у соседа хорошо? Мы же живем в одинаковых квартирах!». Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что следует сравнивать.

В первую очередь хочется сказать, что мы видим в жизни соседей не все, а знаем еще меньше. Есть такая поговорка «В каждой избушке свои погремушки». Поэтому переживать от сравнения совсем не стоит. Вы — разные.

Во-вторых, фен шуй квартиры очень индивидуален. Всё зависит от вашей даты рождения вашего числа Гуа. Что хорошо для одного, для второго может быть плохо.

ФЕН ШУЙ КВАРТИРЫ

Но все же общие тенденции могут иметь место. Это зависит от того, как вы используете пространство в квартире. Во время аудита фен-шуй консультант проверяет насколько удачно расположены входная дверь в квартиру, плита, кровать и рабочий стол. Именно эти 4 вещи отвечают за большую долю успеха в вашей жизни.

Место для кровати очень важно – ведь мы получаем его энергию в течение 8 часов непрерывно, когда спим. Перестановкой кровати можно и нужно решать те проблемы, которые возникают в жизни.