Веселый ритуал «Чемоданное настроение»

Весна, Лето, Осень, Зима долгожданный отпуск, бескрайнее море, пляж, белый песок, склоны заснеженных гор, руины старых городов, тайны необитаемых островов, теплый ветер, ласковое солнце, беззаботные дни и ночи, захватывающий дух приключений – кто не мечтает об этом! 

Однако далеко не все могут позволить себе совместить мечты с возможностями.

Причины могут быть от самой банальной – отсутствием денег, до жизненных обстоятельств, застающих человека врасплох, безжалостно разрушая планы.

Думаете, ситуацию никак не спасти? Ведь добрая фея или волшебная палочка только в сказках существуют.

А вот и нет!

Чтобы мечта не оставалась всего лишь мечтой, а приобрела вполне конкретную реализацию, достаточно к своей мечте о желаемых путешествиях подключить веселый симоронский ритуал, открывающий все пути-дороги.

Главное, веселое настроение и непоколебимая вера в то, что это сработает.

Бывалые симоронщики не раз убеждались в безотказности и эффективности этого ритуала. На начинающих симоронщиков ритуал тоже действует. И так, приступаем к чудодейственному ритуалу…


Вам необходимо приготовить два или три чемодана (количество на ваше усмотрение). Сразу отмечу, что в нынешние времена не у всех найдутся дома по несколько больших чемоданов. Однако у симоронщиков не бывает безвыходных ситуаций. Обычные большие сумки легким движением можно приспособить, точнее «превратить» в добротный чемодан для путешествий. Достаточно для этого «обозвать» эти самые сумки «ЧЕМОДАНом», прикрепив скотчем или булавкой кусочек бумаги с подобной надписью, сделанной собственноручно.

Теперь в каждый чемодан положите ровно 27 предметов – это могут быть как одежда – купальник, парео, шляпка, шорты, футболки, сланцы и др., так и другие предметы, которые вы обычно берете в дорогу, на отдых – солнцезащитные очки, крема от загара, мочалка, гель для душа, украшения, браслеты, блокнотик, книга, видеокамера и т.д.

Когда чемоданы собраны для путешествия, вынесите их в коридор, будто вы должны сейчас с ними выйти из дома и отправиться в путь-дорогу. И мысленно представляя себе выбранную вами страну для отдыха, буквально сядьте на них, что называется — вы на чемоданах. Это действие создаст как раз то самое чемоданное настроение.

Ритуал можно повторять сколько захотите!!! Это только усилит эффективность ритуала и приблизит возможность желаемого путешествия. Вот и все волшебство.

Для ускорения исполнения мечты об отдыхе помимо вышеописанного ритуала симоронщиков можно практиковать также народную примету «посидим на дорожку». При каждом выходе из своей квартиры (даже если идете за хлебом) возьмите за привычку присесть «на дорожку» у порога на несколько секунд, думая о желанном путешествии.

И попутного ветра вам!!!

Истоки и происхождение Фен-шуй

Фен-шуй – это китайская геомантия. Буквально название «Фен-шуй» переводится как «ветер и вода», но в действительности это – учение о том, как действуют таинственные силы земли, обеспечивающие человеку здоровье, процветание и удачу. Фен-шуй – наука и искусство, помогающее направлять, уравновешивать и гармонизировать на благо человека эти силы, известные под названием «ци».

Истоки и происхождение Фен-шуй

Фен-шуй – это наука и искусство, истоки которого уходят в глубину столетий. Учение Фен-шуй возникло в Древнем Китае более трех тысяч лет назад и, переходя из поколения в поколение, продолжало развиваться и совершенствоваться вплоть до наших дней. Задача Фен-шуй – правильное размещение предметов в жизненном пространстве человека, позволяющее управлять жизненной силой (ци) на благо людей.

Область применения Фен-шуй распространяется на предметы обихода, мебель, комнаты, жилые дома, рабочие места, земельные участки, кладбища и т.п.

Фен-шуй ни в коей мере не является собранием предрассудков и суеверий, а также не противоречит догмам каких-либо известных религий, традиций и обычаев. Это учение граничит с такими сферами человеческой деятельности и познания, как дипломатия, экология, политика, география, физика, астрономия и дизайн. Данные Фен-шуй согласуются с выводами ученых, работающих над проблемами земного магнетизма, астрофизики и психологии. Различие лишь в том, что принципы Фен-шуй порой оказываются неподвластны логическим объяснениям и остаются тайной для непосвященных.

В основе фен-шуй, как и в основе почти всех древнекитайских искусств и наук, лежит учение о чистой энергии Ци, которая всему дает жизнь на этой земле. Ци имеет много значений, включая «дух», «дыхание», «жизнеспособность» и «жизненную энергию». В соответствии с этим Ци — это жизненная сила, пульсирующая во всех живых вещах, незримо наполняющая их энергией и движением.

Так в традиционной китайской медицине энергия Ци течет по меридианам (Нади) в человеческом теле. Меридианы снабжают жизненной энергией все внутренние органы и части тела. О здоровье тела судят по его энергетическому состоянию. Все уровни организма — кровеносная, лимфатическая и нервная системы, а также мышцы и кости скелета считаются вторичными по отношению к Ци и функционируют лишь благодаря жизненной энергии. Как она протекает в нашем теле, точно также энергия Ци распределяется и по всей планете. Меридианы земной энергии называются «драконовыми жилами». Там, где энергия Ци находится близко к поверхности, земля плодородна, изобильна и богата растительностью, там, где энергия Ци циркулирует далеко от поверхности, земля суха и бесплодна.

Фен-шуй как искусство или наука является одним из способов культивирования энергии Ци, улучшения ее качества (ее гармонизации, усиления, устранения негативных аспектов). Ци пронизывает все предметы и явления, влияя на их состояние, влияя на мысли и поступки людей, определяя их эмоциональное и физическое состояние, в целом — влияя на судьбу как отдельного человека, так и планеты в целом. Фен-шуй учит, как привнести Ци в нашу жизнь в гармонии, тем самым гармонизировав нашу жизнь и мир вокруг нас в широком смысле этого слова.

Хочется сразу отметить, что истинный фен-шуй — это отнюдь не система рецептов, примет и суеверий, ведущих к процветанию. Это наука о живых потоках Вселенной, следуя законам которых вы можете обрести три великих блага: здоровье, счастье, успех.

Если говорить обобщенно, то фен-шуй помогает определить «хорошее место» и выбрать «благоприятное время» для того или иного «движения» в нашей жизни, будь то: выбор работы, заключение важных договоров, покупка или строительство дома, свадьба, рождение ребенка и т.д. То есть фен-шуй помогает проанализировать ситуацию в рамках системы координат «пространство-время», чтобы помочь достичь в ней успеха, ориентируясь на животворящие энергетические потоки Вселенной.

Философия фен-шуй базируется на даосских принципах, изложенных на рубеже VI–V вв. величайшим китайским мыслителем Лао-Цзы, который говорил о Едином начале всего сущего, о концепции Инь-Ян, об энергии Ци, о месте человека в этом мире и принципе Дао, позволяющем связывать человека со всей Вселенной и ощущать всю Вселенную в себе. Практика фен-шуй способствует чувствованию чистой энергии Ци в мире. Когда человек останавливает в себе привязанность к внешним проявлениям своей личности, он способен осознать великую связь всех явлений на земле потоками энергии Ци.

Исходя из даосского учения, искусство фен-шуй состоит в интерпретации уже существующих во Вселенной схем и моделей бытия и в интуитивном постижении причины и связи всех вещей и явлений. Путь живущего фен-шуй — это путь спокойствия и счастья в гармонии со всем существующим в мире, это путь в соответствии с законами энергетических вибраций в Потоке бытия.

Путаницу в умы населения планеты относительно того, что есть искусство фен-шуй, внес некто Томас Линь Юнь, американец китайского происхождения, одним из первых начавший преподавать искусство фен-шуй в западном мире. Именно с 1986 года началась история «Метода восьми Жизненных Устремлений» — упрощенный и популяризированный метод работы с пространством, разделяющий его на «зону любви», «зону денег», «зону семьи» и т.д., привнесший в фен-шуй из китайской культуры и фольклора амулеты, статуэтки и талисманы удачи, процветания, любви и пр.

Хочется отметить, что классический фен-шуй никакого отношения не имеет к делению пространства на зоны и не работает с китайскими фольклорными атрибутами и культурными элементами.

За долгие годы своего существования китайская культура дала рождение многим практическим школам фен-шуй. Некоторые из них основаны на даосской традиции, иные на буддийской, третьи — на конфуцианской. Однако все дошедшие до нас школы и методы фен-шуй можно отнести либо к «школе форм», либо к «школе компаса», которые в свою очередь прочно взаимосвязаны и взаимодополняют друг друга.

По легенде основы для школы форм фен-шуй заложили крестьяне, жившие на юге Китая. Купцы с северной части страны так заинтересовались этой системой, что захотели ею воспользоваться. Но на севере не было подходящих элементов ландшафта, которые могли бы послужить необходимыми точками отсчета. Однако купцам было ясно, что система, настолько успешная на юге, не могла быть не применима на севере, и они начали искать другие «точки опоры» для анализа окружающей среды. Такими «точками опоры» оказались стороны света. Так северокитайские купцы основали вторую большую школу фен-шуй — школу компаса.

Школа форм основана на классификации ландшафтов; целью исследования является влияние видимого окружения на объект анализа. В соответствии с конкретными потребностями хозяина будущего дома выбранный ландшафт должен гармонично сочетаться с предназначением постройки.

Школу компаса называют также школой Сань Юань (школа трех периодов). Она стала прародительницей метода Летящих звезд, который основан на астрономическом наблюдении за Полярной звездой и «летающих» вокруг нее звезд. Этот метод описывает состояние и движение энергии Ци в доме. В настоящее время метод Летящих звезд стал очень популярен и настолько развит и усовершенствован, что можно говорить о выделении этого метода в отдельную школу — школу летящих звезд Сань Юань.

В аналитике астрономического гороскопа используется специальный компас Ло-пань (Лопань) для выбора идеального места и ориентировки дома по сторонам света, он также носит название геомантический компас Ло-пань, или «вместилище всех земных кругов».

Конечно, фен-шуй является древней глубокой и крайне непростой практикой, требующей основательного погружения. Фен-шуй имеет множество школ и направлений. Однако, если Вы решили всерьез заняться этой наукой, самое главное, на что стоит опираться в своих поисках — это не забывать, что фен-шуй работает прежде всего с энергетическими потоками Вселенной, а не с инструментарием, атрибутами и талисманами. Форма без содержания мертва. Путь фен-шуй — это путь чувствования себя в этом мире, сути и связи всех явлений этого мира, путь осознания Ци. Прежде всего работать Вам придется внутри себя, гармонизировать Ваше внутреннее пространство, ощущать себя частью Великого Единого и Неделимого. Только этот путь может стать путем мастера фен-шуй.