Сектора и зоны квартиры (участка) по Фен-Шуй

Зная описания всех секторов и зон квартиры, мы можем проанализировать энергетическую карту нашего дома, и узнать какой сектор стоит активировать в первую очередь, чтобы почувствовать себя более удачливее, счастливее, богаче и тд.

1. Карьера, жизненный путь — СЕВЕР

Главный элемент: Вода. 

Питающий элемент: Металл. 

Цвета для активации сектора: Белый, синий, голубой, черный. 

Сектор Карьера, относится к тому как вы зарабатываете на жизнь, он указывает ваш жизненный путь и ваши цели к которым вы стремитесь. Идея в том что если вы действительно на правильном пути, то на работе вы чувствуете себя очень хорошо, вы полны энтузиазма, и вам нравится ваша работа. Если же это не так, то вам стоит обратить внимание на этот сектор в вашем доме. 

2. Взаимоотношения и любовь — ЮГО-ЗАПАД 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь.

Цвета для активации сектора: красный, розовый, все оттенки коричневого. 

Сектор любви и отношений, отвечает за ваши отношения с близким человеком, а так же за отношения с друзьями, семьей. Если вы одиноки или у вас проблемы в браке, то стоит сосредоточится на этом секторе и привезти его в порядок. Для активации сектора можно использовать парные вещи, например две вазы, красные свечи и тд. 

3. Семья — ВОСТОК 

Главный элемент: Дерево. 

Питающий элемент: Вода.

Цвета для активации сектора: коричневый, зеленый, синий, черный, немного красного. 

Сектор Семья, отвечает за ваши взаимоотношения с детьми, родителями, а так же вашими родственниками. Если у вас имеются разногласия с родителями или детьми, то стоит обратить внимание на этот сектор и привезти его в порядок. Для активации сектора можно использовать живые цветы. 

4. Богатство — ЮГО-ВОСТОК 

Главный элемент: Дерево. 

Питающий элемент: Вода. 

Цвета для активации сектора: фиолетовый, зеленый, лиловый, немного красного. 

Сектор Богатство, отвечает за материальные блага, достаток и процветание. Так же он относится и к внутреннему вашему восприятию мира, чувствуете ли вы себя счастливым, удовлетворенным жизнью. Для активации сектора можно использовать аквариум с рыбками, фонтанчик, так же подойдут живые цветы с круглыми листьями. Если вас преследующий финансовые неудачи в жизни, то вам стоит в первую очередь обратить внимание на этот сектор, привезти его в порядок, убрать завалы, если таковые имеются. 

5. Здоровье — Центр 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь. 

Цвета для активации сектора: бежевый, желтый,терракотовый, оранжевый. 

Этот центральный сектор отвечает, за ваше здоровье в целом, за ваше самочувствие, за тот как быстро вы восстанавливаете свои силы. Этот сектор имеет особое расположение, находясь в центре он объединяет другие сектора вместе, поэтому он имеет влияние на все сектора в вашем доме. Слово здоровье передает прямой смысл этого сектора, от его здоровье зависит здоровье других прилегающих секторов, то есть если этот сектор не в порядке, имеются завалы — то это будет негативно влиять на все остальные сектора и плохо сказываться на всех аспектах жизни. Или же наоборот если вы активируете данный сектор, то положительная энергия ЦИ, окажет положительное влияние на все другие сектора в вашем доме. 

6. Помощники и путешествия — СЕВЕРО-ЗАПАД 

Главный элемент: Металл. 

Питающий элемент: Земля. 

Цвета для активации сектора: серый, белый, золотистый, серебристый, желтый. Этот сектор отвечает, за путешествия, покровителей, поддержку друзей в трудные моменты жизни, а также за духовных наставников и интуицию. Есть ли вам к кому обратится в трудные моменты жизни? Имеются ли у вас авторитетные знакомые которые могут помочь вам, в непреодолимых ситуациях? Если со всем этим вы испытываете проблемы, то стоит обратить внимание на этот сектор и привезти его в порядок. 

7. Творчество и дети — ЗАПАД 

Главный элемент: Металл. 

Питающий элемент: Земля. 

Цвета для активации сектора: серый, белый, золотистый, серебристый, желтый. 

Этот сектор отвечает за то как вы проводите свое свободное время, активный отдых на природе, или как вы выражаете себя через искусство, спорт. А также ваши отношения с детьми и их воспитание. Если у вас имеются проблемы с зачатием, стоит так же обратить внимание на этот сектор. Эта область также относится, к вашей постановке жизненных планов и их реализации, материализации ваших желаний. 

8. Знания и мудрость — СЕВЕРО-ВОСТОК 

Главный элемент: Земля. 

Питающий элемент: Огонь. 

Цвета для активации сектора: оранжевый, желтый, терракотовый, бежевый. 

Эта область отвечает за то как вы учитесь, познаете мир, набираетесь опыта. Если вы испытываете проблеме в сфере обучения, стоит сначала поискать причины в этом секторе вашего дома. Еще этот сектор идеальное место для проведения домашней медитации, и занятия йогой. 

9. Слава и стремление — ЮГ 

Главный элемент: Огонь. 

Питающий элемент: Дерево. 

Цвета для активации сектора: зеленый, красный. 

Сектор славы и стремления отвечает за ваше социальное положение в обществе, за то как вы добиваетесь успехов, к чему стремитесь, чего хотите добиться в жизни. Активация этой зоны принесет вам вдохновение, ясность видения, и духовного осознания, а так же признания ваших работ в обществе, как значимых и нужных. Для активации этой зоны можно использовать ваши награды и дипломы.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.