Императорские размеры по фен-шуй

Практикующие фен-шуй китайцы считают, что всё зависит от размеров так называемой «линейки фен-шуй».

Существует несколько разных отрезков, обозначающих те или иные вещи, более или менее благоприятные для нас:

  1. Отрезок от 0,00 до 5,4 см означает богатство, благополучие;
  2. Отрезок от 5,4 до 10,8 см означает болезнь;
  3. Отрезок от 10,8 до 16,2 см означает разлуку;
  4. Отрезок от 16,2 до 21,6 см означает справедливость, помощь;
  5. Отрезок от 21,6 до 27,0 см означает продвижение, успех, силу, власть;
  6. Отрезок от 27,0 до 32,4 см означает грабеж, катастрофу;
  7. Отрезок от 32,4 до 37, 8 см означает несчастье, тьму, повреждение;
  8. Отрезок от 37,8 до 43,2 см означает счастье, источник, начало.

Линейку фен шуй своими руками можно сделать. Нужно взять обычную рулетку и разметить ее на отрезки, данные выше.

Можно разметить их разными цветами и подписать значения каждого отрезка.

Нужно помнить, что после 8-го отрезка «счастье, источник, начало» следует опять 1-й, «богатство, благополучие», потом 2-й и все повторяется опять.

Зная значения разных размеров, мы можем понять, что он нам несет любой предмет, которым мы часто пользуемся, просто измерив его длину и ширину.

Но если речь идет не о кошельке или визитке, обычно мы имеем дело с отрезками, больше чем 43,2 см.

Тогда мы берём каждую из величин предмета (длина, ширина, высота) в сантиметрах и делим на 43,2, но не на калькуляторе, а с остатком, как мы делали это в 1-м классе.

Вот именно по остатку и нужно определять «благоприятность» данного предмета.

В линейке фен-шуй благоприятные размеры — это деления от 0 до 5,4 см, от 16,2 до 27,0 см, и от 37,8 до 43,2 см.

Значения каждого из отрезков были описаны выше. Круглый стол стоит мерить по высоте и диаметру, кровать – по размеру рамы для матраца, а дверь – по дверному проёму.

Так, если у нас есть кровать длиной, скажем, 1,98 метра, тогда 198 см мы делим на 43,2 см и получаем 4, плюс остаток 25,2 см.

А так как 25,2 см. относится к 5-ому отрезку, который означает успех, силу, значит, у такой кровати хорошая длина.

Если ширина кровати 1 м, то 100 мы делим на 43,2 и получаем 2, остаток 13,6 см. 13,6 см относится к 3-му отрезку, означающему разлуку, поэтому ширина кровати неблагоприятна.

Получается, хороший размер кровати по фен-шуй — это, например, 198 см (успех, сила, власть) Х 130 см (богатство, благополучие).

Даже визитка, сделанная согласно размеров фен-шуй, будет более привлекательна для тех, кому вы ее вручите, а значит, вы получите больше клиентов.
Стандартный размер визитки — это 5Х8 см, то есть ее ширина означает богатство, благополучие, а вот длина может принести болезни.

Таким образом, в идеале размер визитки по фен-шуй — квадрат, например, 5Х5 см.
Но индивидуальные размеры обычно значительно удорожают их печать и визитки не помещаются в визитницы.
Чтобы этого избежать, визитку можно визуально разделить по длине на 3 благоприятных размера – 1,5 см, 5 см, 1,5 см, выделив цветом ее центральную часть 5 на 5 см.
Можно также сделать визитку «складной», чтобы опять же, центральная часть была бы 5Х5 см, а боковые стороны по 1,5 см загибались бы внутрь. Цвет визиток по фен-шуй должен быть выбран с учетом благоприятных элементов бацзы, которые рассчитываются на основе индивидуальных данных карты бацзы человека.

Также благоприятные размеры можно использовать для создания важных документов, раздаточных материалов, договоров, для издания книг и прочего.
Ширина стандартного листа формата А4 попадает в благоприятный отрезок 5, означающий успех, силу, власть, но длина его относится к отрезку 6 – грабеж, катастрофа.

Поэтому, немного уменьшив длину стандартного листа, можно довести его размеры до идеальных, например, обрезав его до 26,5 см.

Это будет способствовать продажам, эффективности рекламы, успеху нашего бизнеса или какой-то конкретной сделки.

Источник:

10 богов и демонов в бацзы

Рассмотрим взаимоотношения элемента Личности из карты Ба-цзы с другими элементами У-син с учетом циклов порождения и разрушения.

Каждый из элементов отвечает за определенную сферу жизни.
Друзья, партнеры — это тот же элемент, что и элемент Личности;
Ресурсы — элемент, порождающий (питающий) элемент личности;
Власть — элемент, разрушающий (контролирующий) элемент личности;
Самовыражение — элемент, порождаемый элементом личности;
Деньги — элемент, разрушаемый (контролируемый) элементом личности.

Разделение этих пять элементов на 10 божеств.
Каждый элемент, в зависимости от его взаимоотношения с элементом личности, может быть однородным или разнородным, так образуются десять божеств.
Элемент с такой же полярностью (Ян или Инь), что и элемент личности — однородный. Элемент с противоположной полярностью — разнородный. Например, если элемент личности — Вода Ян, то и все янские элементы в карте ба-цзы будут однородными, а иньские — разнородными.

 ОДНОРОДНЫЕРАЗНОРОДНЫЕ
Друзья, партнерыБратство
братья и сестры, равное плечо, параллель
Грабитель богатства
потеря денег, конкуренты
РесурсыКосая печать
ложная печать, дух совы, безусловные идеи, нeпристойный ресурс
Правильная печать
истинная, правильная печать, условные идеи, пристойный ресурс
СамовыражениеДух наслаждения (Дух пищи)
однородное самовыражение, творчество, благотворная продукция
Вызов власти
ранение чиновника, травма супруга, бунт, радикальная продукция
Власть7 убийц
ложный, неправильный чиновник, убийца седьмой позиции, чрезвычайная власть, непристойная власть/могущество
Правильная власть (Чиновник)
истинный чиновник, правильная власть, нормальная власть, пристойная власть/могущество
ДеньгиСклонность к богатству
косое, боковое или ложное богатство, случайные деньги, склонность к богатству, непристойное богатство
Прямое богатство
истинное богатство, правильное богатство, стабильный доход, пристойное богатство

Каждое из 10 божеств относится к определенной сфере жизни, указывает на черты характера человека, а также соотносится с родными и близкими. Например, правильная печать — это мать, и когда она приходит в 10-летнем такте удачи, можно ожидать событий , связанных с матерью. Такие отношения между богами и демонами позволяют построить дерево родственников. Дерево родственников строится по разному, в зависимости от пола и элемента личности.

Как найти 10 богов в своей карте Ба-цзы
Анализу подвергаются 8 Небесных стволов : открытые Небесные стволы и доминирующие скрытые Небесные стволы, которые можно определить по Земным ветвям, как контейнерам скрытых Небесных стволов.

Также имеет смысл рассматривать влияние приходящих энергий : энергии Столпов удачи , энергии приходящего года и месяца.

Краткая характеристика 10 богов и демонов

У каждого из 10 божеств есть благоприятное/полезное и неблагоприятное/неполезное влияние. Это влияние зависит от сильных и слабых сторон карты ба-цзы, от качества самого божества (фазы Ци) .

Братство

Это дружба, общение, коммуникация, приятность в общении. Если в карте ба-цзы присутствует этот знак, им легче найти общий язык с оппонентами, понять чужую точку зрения. Если в карте один или два таких знака — человек приятен в общении, общителен, способен к языкам. Если в карте 3 и более знаков — это свидетельствует об эгоизме, поверхностности, самолюбии. Такие люди часто много суетятся и попусту конфликтуют.
Если братство неполезно, человек часто сталкивается с предательством, или обманом со стороны партнеров. К нему липнут ложные, двуличные друзья.

Грабитель богатства

Если в карте присутствует один такой знак — это хорошо, потому что указывает на то, что человек может отказаться от богатства ради ментального развития. Для такого человек личностный рост, совершенствование характера, духовная сторона не менее важна , чем материальные ценности. Такие люди всегда находятся в процессе развития.
Если в карте два и более таких знаков, это указывает на щедрость, иногда расточительность.
Для обладателей сильной карты или карты следования Грабитель богатства вреден. Его приход может вызвать неприятности. Появление такого ГБ в приходящем столпе удачи, приходящем году или месяце говорит о вероятно потере благосостояния. В такие периоды человек может потратить деньги впустую, потерять работу или имущество.
Для обладателей слабой карты или сверхсильной карты Грабитель богатства полезен. Его появление может помочь в приобретения благосостояния — заработать денег, или достичь своей цели. Чаще всего в такой период человек получает поддержку, которая позволит ему заработать. Например совместный проект, или инвестиции. Полезный ГБ в данной ситуации позволяет получить выгоду. Но при этом ему придется поделиться приобретенным (прибылью/доходом).
Полезный Грабитель богатства — это красноречие, помощь другим в зарабатывании денег.
Неполезное божество Грабитель богатства несет с собой надменность, высокомерие.

И Дух наслаждения и Вызов власти отвечают за самовыражение и порождают элемент денег, т.е. люди способны создать свой бизнес, рождать продуктивные идеи, и способы обогащения.

Дух наслаждения (Дух пищи)

Это божество отвечает за любовь к себе и заботу о себе, о своем теле. Дух наслаждения дает человеку чувствительность, чувственность, обостряет восприятие всех пяти чувств. Это божества хорошей любовницы, чувственной женщины. Мужчины, имеющие в своей карте один-два таких знака нежны и сексуальны.
Полезный Дух наслаждения дает творческие способности, богатое воображение, стремление к самопознанию, креативность.
Неполезный Дух наслаждения (три и более знака ) — говори о скупости, зависимостях, если выражен в элементе воды — к алкоголизму, если в элементе земли — к обжорству.

Вызов власти ( Ранение чиновника , Нападение на власть )

Это знак неповиновения, желания спорить и отстаивать свою правоту. Отмечает бунтарей, людей, кто сам пробивает себе дорогу в жизни. Если у человека есть в судьбе подобный знак, он часто общается так, что со стороны это выглядит весьма авторитарно. Он явно демонстрирует, что он прав, с ним трудно спорить, ему трудно возражать.
При наличии двух и более знаков в карте человек ставит свои интересы превыше всего, считает себя особенным, любит блистать.
Полезный Вызов власти говорит о задатках руководителя, лидера, новатора.
Неполезный Вызов власти дает суетливость, бесполезные конфликты, споры.
В женской карте два и более знака считается неблагоприятным для семейных отношений, такая женщина будет пытаться руководить дома. Роль домохозяйки не для нее, ей лучше самореализоваться в другой сфере.

Прямое богатство (Стабильное богатство)

Это божество наделяет человека стремлением к порядку и расчетливости, когда каждый шаг просчитан, все разложено по полочкам, согласно правилам. Такие люди честны, порядочны, законопослушны, бережливы, хорошие исполнители, имеют прагматический взгляд на жизнь, умеют распоряжаться финансами.
Такие люди достигают успеха через тяжелый и упорный труд.
Имея три и более знака в карте человек склонен преследовать иллюзорные цели.

Склонность к богатству ( Косое богатство )

Человек, имеющий в карте два и более таких знака имеет четкую цел — деньги. При это он преследует как материальную, так и нематериальную выгоду — славу, признание, награды. Такой человек постоянно находит идеи где заработать денег, чувствует финансовый ветер. Если в карте есть два и более таких неполезных знака, это указывает на суету, излишнее беспокойство. Такие люди склонны совершать роковые ошибки при планировании, быстро достигают и быстро теряют достигнутое.
Если у мужчины есть несколько таких знаков, ему сложнее жениться или сохранить брак, поскольку они склонны заводить любовниц.

Правильная власть (Чиновник)

При наличии такого знака в карте человек склонен соблюдать правила и законы, быть честным и справедливым. такие люди как правило честные , интеллигентные , исполнительные, способны руководить, умеют правильно построить разговор. Часто консервативны, продуктивно работают в команде.
Если в карте два и более таких знака и они полезны, то человек склонен «служить закону», и может мучиться совестью используя служебное положение в своих интересах . В мужских и женских карта — это полезный знак, поскольку наделяет ответственностью, заботливости и порядку.
Неполезное и многочисленное появление знаков в карте делает людей слишком честными и правильными.

Седьмой убийца ( Убийца на седьмой позиции, Косая власть, Неправильная власть )

Это еще одно бунтарское божество. Этот знак наделяет человека храбростью и харизмой, быстрой реакцией и множеством идей. Люди с седьмой позицией смогут найти общий язык с представителями всех социальных сфер, будут незаменимы на руководящих должностях, но в качествен наемных работников могут стать проблемой.
Если в карте есть два и более таких знака и они неполезны, такие люди часто меняют работу из-за проблем с начальством или избыточных нагрузок.
Если седьмая позиция многочисленна и полезна, такой человек сможет добиться больших успехов, поскольку видит ситуацию целиков, быстро принять решений и найти оптимальный выход.

Правильная печать ( Прямая печать )

Отвечает за ментальные ресурсы: знание, интеллект. Такие люди вежливы, интеллигентны, готовы помочь, образованны и понимают важность обучения, уважают семью и семейные ценности. Эдакий «правильный» человек, человек правил.
Если в карте два или более таких знака и они неполезны, это проявится в капризности, болезненной привязанности к людям, стремлении к гипер-опеке над близкими, единоличном принятии решений.

Косая печать

Отвечает за отношение у миру, указывает на желание человека понять себя, найти свой путь. Косая печать дает склонность к прикладным наукам: психологии, метафизике, эзотерике.
Если в карте два и более таких знака, людям тяжело найти друзей, но они не боятся одиночества, обладают хорошей интуицией, могут предвидеть возможное развитие событий.
Если в карте два и более таких знака и они неполезны, это говорит о высокомерии. Также слишком много косой печати в карте говорит о проблемах в отношении с родителями.

10 богов и демонов в карте ба-цзы


Таблица :10 богов и демонов по отношению к элементу личности

Источник: https://www.zi3.ru/osnovi/urok-46/