Демон уничтожения: функция – работа с подсознанием

Альтернативные названия: Ангел смерти, Звезда уничтожения, Дух забвения, Звезда утрат, Vang Sha, «Злое солнце заката»

Демон уничтожения – это проблемы и неприятности, возникающие по каким-то внутренним причинам. Функции Демона уничтожения лежит в зоне бессознательного. Нашими врагами являются наши старые проблемы, о которых мы либо не помним, либо боимся себе признаться в их существовании. Это детские страхи и взрослые комплексы, предрассудки и вредные привычки, заниженная самооценка и болезненная неуверенность в себе. Это всплывшие из подсознания мысли, которые вызвали сильные эмоции, напугали и поэтому были отвергнуты. Это могут быть, например, негативные сексуальные переживания детства. Об этих переживаниях нельзя говорить и больно думать, поэтому мысли о них вытесняются и в дальнейшем превращаются в страхи и фобии, провоцируют асоциальное поведение, а то и паранойю.

 Демон уничтожения – это такие свойства личности, которые мешают ей жить, но не осознаются или не признаются. В результате человек сам создает себе препятствия, пытаясь защититься от внутренних страхов и сомнений

Демон уничтожения и жизнь человека в обществе

Демон уничтожения, если он присутствует в личной карте, создает в душе человека образ крайне неблагоприятного внешнего мира, от которого приходится постоянно защищаться. Например, в раннем детстве малышка была потрясена и напугана поведением пьяного человека. Естественно, что об этой ситуации она забыла, но страх в душе остался надолго. Из-за непонимания ситуации и сильного эмоционального потрясения произошло вытеснение мыслей и ощущений в подсознание. И в дальнейшем эти необработанные умом переживания вызывают неконтролируемые эмоциональные всплески, аффекты, истерики.

Психологически человеку очень трудно избавиться от влияния Демона уничтожения. Поскольку жизнь дана нам в ощущениях, то чувство панического страха вызывает бессознательные действия по защите самого себя от возможных угроз. Подсознание кричит: «Опасность! Опасность!» И человек не может не реагировать на сигнал тревоги. В обществе это приводит к подозрительности, социальной непереносимости, невозможности адаптироваться к окружению. Страхи могут трансформироваться, переноситься на другие объекты, вызывать неуверенность в себе, предчувствие неудачи, чувство собственной ненужности и отверженности. Это чрезвычайно болезненное состояние для личности: ей не на кого опереться ни во внешнем мире, ни в себе.

Классический трактат так описывает Демона уничтожения: «Неудачу этого духа не так легко заполучить, сначала нужно исчерпать все остальные средства быть неуспешными. Он контролирует детей и наказывает женщину, так что семья остается без потомства. В профессиональной сфере человек становится очень боязливым и не достигает того положения и имени, которые на самом деле заслуживает. Если Демон уничтожения неблагоприятен, наступает бедность и блокируется вся жизнь. Он является границей, последней чертой, и ощущение такое, что человек идет по тонкому льду. Этот Демон – Злое солнце заката».

Демон уничтожения и природная энергетика

Наличие Демона уничтожения считается потенциально опасным при выборе благоприятных дат. Человек в такие дни становится очень нерешительным в профессиональной сфере, он не способен эффективно вести переговоры, принимать ответственные решения.

Неблагоприятно, если Демон уничтожения стоит на слабой фазе ци, это усиливает зависимость от него: подозрения и страхи разрастаются до паранойи. Среди психологических характеристик, которыми Демон наделяет человека, необходимо отметить обесценивание собственного «я», неосознанные действия, призванные компенсировать предполагаемую ущербность, нарциссизм. Переживания и комплексы мешают человеку жить полноценно, строить отношения с партнерами и делать карьеру. В особо неблагоприятных случаях Демон уничтожения может провоцировать поступки, связанные с нарушением закона и судебным преследованием. Причем человек уверен, что его действия оправдываются благими намерениями.

В фазу светящейся ци Демон уничтожения воздействует по-другому: господствует не вытеснение мыслей и чувств, а наоборот – острый аналитический ум, хитрость, способность к дипломатии и умение управлять другими. Демонические таланты особенно заметны в юности, человек рано проявляет себя как хороший стратег и руководитель: все запланированное выполняется в установленные сроки и в полном объеме; трудности и опасности своевременно устраняются; подчиненные управляемы и дисциплинированы. Эти свойства Демона уничтожения еще более усиливаются, если он находится в одном столпе с Седьмой позицией, а также соседствует с Богатством, Властью и Правильной печатью.

Для позитивного влияния Демона уничтожения важна высокая фаза ци, если же ци слабая, то гораздо сильнее проявляются неприятные качества. Если Демон уничтожения сочетается с сильной Дневной доминантой, то такого человека практически невозможно победить или переубедить. Он настолько убежден в своей правоте, что совершенно не воспринимает никаких аргументов. И для него не существует авторитетов!

Если фаза ци слабая, то человек поверхностный, узколобый, с ограниченным мировоззрением, равнодушный к истине. Типичные симптомы воздействия Демона уничтожения: ослиное упрямство, неспособность критически мыслить, подозрительность и враждебность к окружающим. Человек считает, что все его используют и подставляют, но он умнее, хитрее, предусмотрительней! Поэтому он все время врет окружающим, в том числе самым близким людям. Советов не слушает, закрывается от всего, что не хочет принимать. Желание помочь воспринимает как ловушку, мгновенно приходит в ярость, ставит барьеры между собой и людьми, замыкается в себе и быстро опускается на дно общества. Результат – пьянство, наркотики, разгульная жизнь, преступления, тюрьма.

Таким образом, Демон уничтожения проявляется полярно – абсолютная ясность и способности стратега или примитивность мышления и искаженное восприятие реальности.

Демон уничтожения: анализ личной карты

Демон уничтожения определяется по Земной ветви дневного столпа в личной карте Ба Цзы.

Источник: https://kan-yu.com.ua/kan-yu/stars-of-destiny/destruction-demon/