Выбор даты на основе 12 индикаторов удачи

В основе этой прорицательной системы лежат 12 мантических знаков, определяемых на основе земных ветвей (животных) месяца и дня, по которым древние определяли общую Удачу дня и следование общим законам Вселенной.

Представляю для Вашего удобства разработанную мною таблицу для определения 12 Индикаторов Удачи :

Верхний ряд соответствует постоянным месяцам.

Год в китайском календаре начинается с месяца тигра — , что соответствует февралю месяцу.

Левый столбик соответствует 12 Индикаторам Удачи :

1. Цзянь. Сила / созидание /;
2. Чу. Избегание / разрушение /;
3. Мань. Полнота;
4. Пин. Баланс / равновесие /;
5. Дин. Стабильность / определение /;
6. Чжи. Упрямство / удержание /;
7. По. Разрушение / разбивание /;
8. Вэй. Опасность;
9. Чэн. Успех / завершение /;
10. Шоу. Принятие;
11. Кай. Открытие / открывание /;
12. Би. Закрытие / закрывание /.

ВЫБОР ДАТЫ — 12 ИНДИКАТОРОВ УДАЧИ

Пример 1.

Необходимо узнать Индикатор Удачи – Полноту в месяц июнь.

Июню соответствует месяц лошади — .

В левом столбике находим цифру 3, соответствующую этому индикатору. После этого, в этом ряду следуем вправо до пересечения с месяцем лошади. Животное, находящееся на пересечении и будет соответствовать этому индикатору.

В, примере, Полнотой будет животное — , которое соответствует Обезьяне.

Это значит, что в месяце июнь, Индикатором Удачи – Полнотой, будут все дни Обезьяны.

Пример 2.

Необходимо узнать Индикатор Удачи – Опасность, в месяц март.

Март соответствует месяцу кролика — .

В левом столбике находим цифру – 8, соответствующую этому индикатору. После этого, в этом ряду следуем вправо до пересечения с месяцем кролика. Животное, находящееся на пересечении и будет соответствовать этому индикатору.

В примере, Опасностью будет животное — ,  которое соответствует Собаке.

Это значит, что в месяце кролика, Индикатором Удачи — Опасностью будут все дни Собаки.

ВЫБОР ДАТЫ — 12 ИНДИКАТОРОВ УДАЧИ

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ИНДИКАТОРОВ УДАЧИ.

1. Цзянь. Сила / созидание /.
В этот день рождаются десять тысяч вещей. Платить по счетам, меняться и торговать, путешествовать, устанавливать столбы — все эти дела будут чрезвычайно удачными. Избегать землекопных работ, путешествия по воде, открывания складов и сокровищниц.

2. Чу. Избегание / разрушение /.
Выметайте зло. Это день очищения. Искупайтесь, примите слабительное. Это благоприятные действия. Избегайте свадебных церемоний, путешествий и рытья колодцев.

3. Мань. Полнота;
Небесный Император наполняет сокровищницы до краев. Устраивайте свадьбы, переезжайте, отправляйтесь в путешествие -всему этому будет сопутствовать удача. Неблагоприятно резать что-либо и сажать растения.

4. Пин. Баланс / равновесие /.
День официальных Заседаний и свадебных церемоний. Переезд, культивирование Дао, покраска стен. Эти дела благоприятны. Неблагоприятно резать что-либо и сажать растения, копать канавы и открывать шлюзы.

5. Дин. Стабильность / определение /.
Небесный Император всех рассадил по местам. Пять злаков — в изобилии. Благоприятно резать, сажать растения, устраивать свадьбы, запрягать быка и лошадь, копать землю, рыть колодцы. Остерегайтесь выдвигать обвинения.

6. Чжи. Упрямство / удержание /.
Небесный Император управляет десятью тысячами дел и дарует Небесное Благословение. Благоприятно копать колодцы, резать и сажать, начинать свадьбу. Избегайте переездов, путешествий и открывания складов.

7. По. Разрушение / разбивание /.
Большая Медведица предвещает конфликты, нелицеприятные объяснения и ссоры. Этот день хорош для рыбной ловли и наказания преступников. Остальные дела неуместны.

8. Вэй. Опасность.
Вознесясь на крутую гору, ветер неистово дует — большая опасность. Радуйся, пей вино. От всего остального — мало пользы.

9. Чэн. Успех / завершение /.
В небесных анналах описаны десять тысяч вещей. Организуйте свадьбы. Отправляйтесь в длительное путешествие. Копайте землю. Всё это будет благоприятно. Однако избегайте распространять слухи.

10. Шоу. Принятие.
Сегодня прибывают сокровища Небесного Императора. Открывайте амбары, торгуйте, поступайте в училище. Организовывайте свадьбу. Будьте активны. Копайте землю. Все эти дела будут благоприятными. Остерегайтесь путешествовать и организовывать похороны. Неблагоприятно иглоукалывание и прижигание.

11. Кай. Открытие / открывание /.
Посланник Небесного Императора — вне опасности. Изучайте ремёсла, заключайте сделки, устраивайте свадьбы, путешествуйте. Все это благоприятно. Остерегайтесь похоронных церемоний. Остальные дела также не безопасны.

12. Би. Закрытие / закрывание /.
Небо и Земля, Инь и Ян, Открывание и Закрывание. Это — день похорон и сокрытия. Можно вывешивать афиши, но другие дела не обретут удачи. Для большинства событий этот день — несчастливый и бедственный.

Автор: Игорь Борисёнок!