Полезный бог в бацзы

Метод «живописной картины» подойдет и для того, чтобы определить самый полезный тип личности для карты. Его называют «Полезный бог в бацзы«. Это тип личности, представленный самым полезным элементом карты.

Как всегда начинаем с определения не относится ли наша карта к картам особой структуры? Если да, то метод живописной картинки мы использовать не можем.

Это карта простой структуры. ДД Янское дерево родилось зимой, в самый холодный зимний месяц по китайскому календарю — в декабре. Вода в карте сильная — не только зимний сезон рождения ДД, но и полукомбинация сезона воды: ЗВ Крыса +  ЗВ Свинья. К этой сильной полукомбинации может присоединиться и ЗВ Дракон, образуя с Крысой полукомбинацию воды.  Получается, что наше дерево вынуждено расти среди холода, мороза и стужи.

Для роста дерева необходима вода. Она есть в карте, но очень холодная ( зимой вода ледяная). Для роста дерева необходима также земля, которая тоже есть в карте. Но земля зимой замерзшая, мало питательная и плодородная. Согреть эту землю, холодный воздух может огонь — вот то самое солнце 丙 Бин, которое стоит перед ДД.

Пока светит солнце, оно согревает и само дерево, и землю, и холодный зимний воздух. Климат становится теплее, дерево в этом случае не замерзает и может развиваться. Поэтому полезным богом в данной карте будет Бин — тип личности «дух наслаждения». Как только солнце «уходит» из карты — холод «замораживает» наше дерево ДД, жизнь становится труднее. Что плохо для солнца? Тучи, которые закроют его на небе. Значит, НС Квей будет не полезен. Большая вода 壬 Рен, которая ослабит через столкновение Бин. А также коварный Синь, который превратит наше солнце в воду.


Полезный бог в карте бацзы — самый полезный тип личности ( им может быть только НС), который приводит карту в равновесие. Элемент, который мы принимаем за полезного бога, должен отвечать определенным требованиям.

Выше карта ребенка 2010 года рождения. Определим самые полезные элементы для этой карты.

За что нужно «потянуть», чтобы карта не была вытянута только в одну сторону ( в сторону ресурса), а была бы более или менее равная со всех сторон?

По схеме хочется «потянуть» за самовыражение и богатство. Посмотрим, что получается по карте.
ДД Янское дерево 甲Дзя  родилось в сезон воды — ноябрь, месяц 亥Хай. Вода в карте сильная — есть полусезон воды: 子 крыса и亥свинья + вода НС  癸 квей выходит в небесный ствол часа. Вода не только в сезоне, но и поддерживается металлом ( по кругу порождения металл поддерживает воду). Поэтому вода сильная и холодная ( сезон — зима). Вода, конечно, всегда холодная, т.к. ее сезон — зима, но если в карте есть сильный огонь, то вода согревается.

У ДД Дзя есть корень в 寅тигре, далекий корень, но все же он есть. Это благоприятно, иначе бы сильная вода подхватила бы дерево и понесла его по своему течению. ДД сильная за счет ресурсов. Полезными элементами в этом случае будут огонь и земля. Кстати, когда в тактах в ЗВ будет приходить земля, совсем не всегда она будет приносить удачу человеку. Например, 丑 Бык будет образовывать полный сезон воды  (子 крыса +亥свинья + 丑 Бык), то есть усиливать ресурсы, что не благоприятно. 辰 дракон при сильном сезоне воды в карте будет образовывать полукомбинацию воды с 子 крысой. А вот теплая земля 未 козы согреет карту ( в 未 есть 丁), создаст преграду для воды. 
Теперь из полезных элементов нужно выбрать самый полезный.
Полезный бог должен быть в карте бацзы: у нас есть 丙 бин, 丁 дин, 戊 у.

Давайте представим картинку: Дерево родилось в сезон воды, вода ледяная.

В этой карте бацзы очень нужен огонь, чтобы согреть воду. Она же ледяная в зимнем сезоне.  В карте есть два огня — 丙 бин и 丁 дин. Но поведение 丁 дин, то есть вызов власти, более свойственен человеку, т.к. стоит в открытом НС.  Не самый лучший и «крепкий» полезный бог: слабый в сезоне, сталкивается с 癸 квей ( что в теории не дает его принять за полезного бога), но при этом это привычный для человека тип поведения. Поэтому Полезный бог в карте бацзы —  丁 дин — вызов власти. Следовательно, человеку нужно как можно чаще проявлять в жизни качества этого типа личности.
Источник: http://bazi-oksana.ru/poleznij-bog-v-karte-batszy/

19 жестких «НУЖНО», которые приведут к успеху

Сегодня я не порадую вас оптимистичным текстом, мол, все будет хорошо, чтобы там ни случилось.
У меня другой настрой.
Мы не малые дети, которых нужно в трудную минутку погладить по голове и успокоить.
Мы взрослые люди, в возрасте полной осознанности своих действий.
Нужно перестать сейчас себя жалеть, чтобы никому не пришлось нас жалеть в пенсионном возрасте.

Всем известно, что состоятельных людей на планете всего 5% от всего населения.
Причем многие из них заработали миллионы и миллиарды с нуля, своим умом и трудом.

А что остальные 95% населения? Какие у них шансы разбогатеть?

Как известно, человек стадное существо.
Особенно в юности.
«Как все — так и я» — девиз большинства молодых людей.
А большинство живут не той жизнью, о которой вы мечтаете.
Богатые в меньшинстве.

Замкнутый круг?
Или все-таки есть способ выйти из этого заколдованного круга?
Как сойти с накатанной колеи повседневности?
Как преодолеть стадный инстинкт быть в серой массе сверстников?
Почему тренинги и мотивационные аффирмации дают недолгий эффект?

Дэн Вальдшмидт — успешный предприниматель, владелец консалтинговой компании Waldschmidt Partners International, специалист по бизнес-стратегии, маркетолог, известный лектор и популярный блогер.
Его блог — один из лучших ресурсов о продажах по версии Dow Jones.
Идеи Дэна провокационные, но в то же время очень отрезвляющие.
Они помогают наладить дела и изменить к лучшему свою жизнь.

Следуйте этим правилам всегда!

Тебе НУЖНО сделать звонок, который боишься сделать.
Тебе НУЖНО вставать раньше, чем хочется.
Тебе НУЖНО отдавать больше, чем получаешь взамен.
Тебе НУЖНО заботиться о других больше, чем они заботятся о тебе.
Тебе НУЖНО бороться, даже когда истекаешь кровью и усыпан ранами.
Тебе НУЖНО рисковать, когда кажется, что лучше поостеречься.
Тебе НУЖНО возглавлять, когда за тобой еще никто не следует.
Тебе НУЖНО вкладывать в себя, даже если никто другой этого не делает.
Тебе НУЖНО выглядеть глупцом, когда ищешь ответы на свои вопросы.
Тебе НУЖНО оттачивать детали, когда проще отмахнуться от них.
Тебе НУЖНО добиваться результата, когда есть возможность найти отговорки.
Тебе НУЖНО находить собственные объяснения, даже когда соглашаешься с доводами других.
Тебе НУЖНО допускать ошибки и выглядеть по-идиотски.
Тебе НУЖНО пробовать, ошибаться и пробовать снова.
Тебе НУЖНО бежать быстрее, даже если дышать уже сложно.
Тебе НУЖНО быть добрым даже к тому, кто был жесток по отношению к тебе.
Тебе НУЖНО укладываться в сроки, которые кажутся безрассудными, и добиваться результатов, которых никто ранее не добивался.
Тебе НУЖНО нести ответственность за свои действия, даже когда дела идут плохо.
Тебе НУЖНО продолжать двигаться в выбранном направлении, не обращая внимания на преграды впереди.

Следуйте этим правилам и вас обязательно будет ждать только лучшее в жизни!

Мы всегда откладываем все самое сложное на потом.
Но это «потом» чаще всего не наступает.
Только те люди, которые решаются на непривычные поступки, добиваются настоящего Успеха.
Успех — это результат вашего ежедневного выбора.
Давайте жить осознанно!

Фен-шуй — искусство управлять энергией

Энергия, точнее, различные энергии, как воздух, наполняют все пространство, окружающее нас. Их невозможно потрогать, ощутить. Однако подавляющее большинство людей способно их чувствовать — интуитивно.

Обращали ли вы внимание на то, что порой, когда вы входите в какую-нибудь квартиру, вы сразу вдруг понимаете, что квартира эта отличная. И сомнений в этом нет никаких! А другая, наоборот, может сразу не понравиться. Что-то в ней есть такое, что настораживает вас и отталкивает. Обычно такие состояния мы называем интуицией. Мы говорим: «Я не знаю почему, но чувствую, что эта квартира замечательная, мне с первого взгляда она приглянулась».

Зачем нужна интуиция?

Интуиция улавливает значительно более тонкие вещи, чем те, которые мы можем видеть воочию. Она улавливает нечто, что ускользает от обычного внимания, но является невероятно важным для нас. Что же может быть более значимым, чем то, что мы видим? Что более значимо, чем предметы физического мира? Ответ на этот вопрос, с одной стороны, невероятно сложен, но, с другой, — очень прост. Речь идет об энергиях! Об энергиях, которые формируют всё, что нас окружает, всё, что мы видим и можем потрогать.

Современная наука всё больше и больше говорит о том, что все в мире есть продукт взаимодействия энергий. Это же говорилось и много столетий назад в Китае. И не просто говорилось, а выводились конкретные законы взаимодействия и формирования разного рода энергий. Наука, которая занималась и занимается этим, называется фен шуй.

Учение об энергиях Фен-шуй

Да, именно фен шуй объясняет то, что говорит вам ваша интуиция. При этом объясняет в подробностях. О чем же идет речь? Основой жизни каждого человека является его собственная энергетика. Многообразие ее проявлений делает каждого из нас непохожим на других. Виды этой энергии с точки зрения китайской медицины определяют здоровье человека. Каких-то видов больше, каких-то меньше. Это сразу сказывается на том, что одни органы функционируют лучше, другие хуже. Что один человек утомляется быстрее, а другой более вынослив.

На другом уровне эти энергии обеспечивают разные черты характера. Разве можно встретить двух людей с одинаковыми характерами? Это и говорит о невероятно разнообразных видах энергий людей. Третий уровень энергий определяет возможность человека действовать в окружающем мире. Одни комбинации энергий помогают человеку быть успешным в жизни, а другие, например, могут сделать его неудачником.

Фен шуй видит человека в неразрывной связи с окружающим миром, в связи с абсолютно всем, что находится вокруг него. Эта связь является совершенно очевидной, потому что и окружение человека, и он сам представляют из себя с точки зрения энергий единое целое. И человек, и мир вокруг него описываются одними и теми же закономерностями, одними и теми же законами взаимодействия энергий. Еще Гермес Трисмегист говорил: «Что наверху, то и внизу». Эту фразу можно продолжить, сказав:  «Что внутри, то и снаружи».

Именно это является основополагающим принципом фен шуй. Именно это является инструментом в руках мастера фен шуй, когда он проводит исследование жизни человека.

Что же при этом происходит? Мастер фен шуй изучает энергетику человека и вырисовывающаяся картина показывает, из каких параметров эта энергетика строится и как множество составных частей энергетики взаимодействуют друг с другом. Но самое главное — становится понятным, в чем заключаются недостатки и несовершенства энергетической структуры человека. А раз понятны недостатки, то становятся понятными так же и пути их восполнения.

Вот здесь-то и проявляется уникальность фен шуй! Рассматривая человека в единстве с окружающим миром, специалист по фен шуй видит, каким образом можно сделать человека совершеннее с помощью внешних объектов, с помощью того, в окружении чего он живет. Другими словами, энергетически дать человеку извне то, чего ему не хватает внутри.

И вы знаете, происходят чудеса! Когда внешнее окружение настроено под энергетику человека, он сам меняется, причем часто на всех уровнях. Уходят болезни, человек становится более миролюбивым и спокойным, его внешняя деятельность налаживается и человек достигает многого из того, о чем он мечтал.

Конечно, надо отдавать себе отчет в том, что стопроцентные результаты могут быть только в случае абсолютно точной настройки внешнего окружения на энергетику человека. Не у каждого из нас есть такие возможности.
Что же имеется в виду под внешним окружением человека, которым занимается мастер фен шуй?

Ответ очень прост — абсолютно всё, что существует вокруг. Начинается с глобального выбора, где человеку лучше жить. Например, южные широты или зона умеренного климата, берег моря или, скажем, леса, равнина или холмистая местность и так далее. Определив район для жительства, специалист подыскивает там конкретное место с хорошей энергетикой Земли (это крайне важно!).

Собственная энергетика человека говорит мастеру фен шуй о том, какое направление по сторонам света ему наиболее благоприятно (с точностью до одного градуса), из каких материалов может быть построен его дом и какой формы он должен быть. А энергетика места строительства в совокупности с энергетикой человека скажут, какого цвета будет дом. И так далее, и так далее. Вплоть до самых мелких подробностей. Где в доме будет спальня, а где гостиная; какого цвета обои и из чего сделана мебель; в какую сторону расположить кровать и почему в туалете нужен голубой цвет. Разбирается каждая деталь внутреннего интерьера, включая сюжеты картин на стенах и сорта комнатных растений.

Столь пристальное внимание к окружающему пространству в итоге окупается с лихвой: правильно расставленная мебель способна положительно повлиять на психологическое самочувствие человека, принести успех в делах.

Источник: https://meget.kiev.ua/Statji/view/660/