Звезда Цветущий балдахин

«Цветущий балдахин» — это одна из символических звезд, которую мы можем встретить при анализе своей карты ба-цзы. По-китайски, это звучит как 华盖 (Hua-gai, Хуа-гай) Хуа – это цвести, гай – балдахин. С точки зрения китайцев балдахины являются символами искусства и красоты. Поэтому Хуа-гай также называют «Звездой искусств». Другое ее название –«Звезда одиночества», которое также отражает ее смысл. Поэтому значение Цветущего балдахина двойное: с одной стороны это понимание эстетики и красоты, с другой – отрешенность и одиночество.

С одной стороны, Цветущий балдахин в ба-цзы человека означает понимание им эстетических аспектов жизни. Обычно люди, обладающие этим знаком, понимают суть искусства, имеют хороший вкус, они остроумны, образованы, способны производить красивые предметы. Человек, обладающий звездой Цветущий балдахин в карте ба-цзы, обладает глубоким внутренним миром, богатой фантазией.

C другой стороны, такие люди также бывают интравертны, могут чувствовать себя глубоко одинокими, они ощущаются как недоступные, никто не может запросто подойти к ним и пообщаться.

Действительно, людей искусства часто не понимают. Чтобы творить, нужно быть непохожим на других людей, к сожалению, это также означает непонимание с их стороны, и как следствие, приводит к одиночеству. Поэтому многие артисты, художники довольно одиноки.

Другое значение Цветущего балдахина в ба-цзы – экстремальная одаренность в каких-то отдельных сферах, особенно в ремеслах, в том, что касается работы руками. Можно легко представить замкнутую на себе творческую личность, которая копается предметах, сотворенных ее руками. Вместо того чтобы общаться с другими, пользуясь обычным языком, человек общается с ними посредством предметов, которые он создает.

Звезды искусств – это четыре элемента Земли. Они являются третьими элементами из комбинаций трех Земных ветвей, означающие стадию «могилы». Чтобы найти Цветущий балдахин, вы должны найти в левой части таблицы (ниже), год и день, в который вы родились. Если в других столпах вашей карты ба-цзы будет животное из правой части таблицы, значит, у вас есть звезда Цветущий балдахин.

Земная ветвь годового или дневного СтолпаЦветущий балдахин(Звезда искусств)
申(ям) Обезьяна子(яв) Крыса辰(яз) Дракон辰(яз) Дракон
亥(ив) Свинья卯(ид) Кролик未(из) Коза未(из) Коза
寅(яд) Тигр午(яо) Лошадь戌(яз) Собака戌(яз) Собака
巳(ио) Змея酉(им) Петух丑(из) Бык丑(из) Бык

В этой таблице и далее, «ям» означает: «янский Металл», «ив» — «иньская Вода», «яз» — «янская Земля», «ио» — иньский Огонь и т.д.

Например, у Олега Газманова, есть Звезда искусств, которая дала ему его талант.

gazman5.jpg

Поскольку он родился в год Кролика и день Свиньи, для него это Коза 未(из), которую мы видим в месяце.

Чтобы оказать свое влияние, Звезда Цветущий балдахин должна проявиться внутри ваших Четырех Столпов судьбы, в отличие, например, от Цветка Персика>>. Она не может прийти в 10-летних Периодах удачи или в годах, поскольку склонность к эстетике и искусствам – врожденное качество человека. Причем стать Звездой одиночества она может, только если появляется в Столпе дня или часа, потому что Столп дня олицетворяет супружество, а Столп часа – детей. Одновременно, Столпы дня и часа означают средний возраст и старость. Действительно, когда мы молоды, нас еще не сильно волнует семья, зато в среднем возрасте мы начинаем серьезно волноваться по этому поводу.

Однако если вы родились в день или час 辰(яз) Дракона, 未(из) Козы, 戌(яз) Собаки или 丑(из) Быка, это не означает автоматически, что у вас есть Звезда одиночества только потому, что она проявляется в Столпах. Чтобы назвать Звезду искусств Звездой одиночества, должны сойтись два условия: в годовом или дневном Столпе должен быть один из животных из левой части таблицы плюс в дневном или часовом Столпах должно быть животное>> из правой части. Если же оно проявляется в месяце или году, это Звезда искусств, а не Звезда одиночества.

Значение Звезды одиночества в том, что вам сложно найти счастливый брак, вы можете чувствовать себя одинокими, даже будучи в браке, но при этом вы можете быть очень артистичны.

pluschenko2.jpg

А у Евгения Плющенко целых две звезды искусств, в году и месяце. Поскольку он родился в день 寅(яд) Тигра и год и месяц 戌(яз) Собаки.

Источник: https://forum.feng-shui.ru/posts/14949/