Индикаторы Удачи

Индикаторы Удачи, (12 повелителей дня, Цзянь Чу) – предсказательная методика, согласно которой каждый день имеет свою особую окраску и оказывает разное влияние на события дня и начатые под его влиянием дела.

Методика основана на взаимовлиянии энергии дня и месяца согласно теории У-син.

Самый неблагоприятный день из этого цикла находится в конфликте с энергиями месяца. Это 7 индикатор удачи, название которого — «разрушение» — говорит само за себя.

Также не рекомендуется начинать какие-либо важные дела в день с индикатором удачи «закрывание» под номером 12.

Самые благоприятные — 9 «успех», 5 — «стабильность», 11 «открывание», 3 — «полнота», 1 «начинание», но каждый из них несет некоторые ограничения.  Остальные индикаторы удачи могут быть полезны или нет  в зависимости от наших действий.

Источник: https://www.fanfenshui.ru/slovar/indikatoryi-udachi.html

12 индикаторов удачи при выборе даты

Двенадцать индикаторов удачи — простая и эффективная система для выбора удачной даты. Еще ее называют двенадцать установлений, двенадцать чиновников, двенадцать правителей. На китайском это звучит — Цзянь Чу. Эта система использовалась еще с древних времен и успешно применяется до сих пор. Что говорит — она полезна и очень надежна.

Почему же индикаторов удачи 12? А потому что земных ветвей, или животных знаков тоже двенадцать.

Каждый день имеет свою земную ветвь, а каждый месяц — свою. Это всем хорошо известные животные китайского гороскопа.

Какой будет индикатор удачи зависит от того — как энергия Ци земной ветви дня взаимодействует с Ци земной ветви месяца.

То есть индикаторы удачи идут по порядку — от 1 до 12. В месяц Кролика день Кролика имеет индикатор 1, следующий за ним день Дракона — индикатор 2, и так далее — до 12. А потом цикл повторяется сначала.

Но это не простая циклическая последовательность. С приходом нового месяца цикл каждый раз сбивается. Например, день Лошади в месяц Обезьяны имеет индикатор удачи 11. Следующий за ним день Козы должен был бы иметь индикатор 12. Но старый порядок нарушается, если в этот день наступает новый месяц Петуха. Тогда день Козы получает индикатор 11, потому что Коза взаимодействует с Петухом совсем иначе, чем с Обезьяной.

И как же они взаимодействуют между собой? Их взаимодействия — это 12 стадий, через которые проходит любой жизненный процесс:

1. Установление — создается старт, это самое начало процесса

Подходящий день для деловых встреч, переговоров и обсуждения будущих рабочих проектов. Возможен удачный исход собеседований при трудоустройстве, подачи документов для поступления в вуз, защиты дипломов и прохождения тестирования либо аккредитации на производстве. Намеченный на этот день переезд в новое жилье пройдет легко, оперативно и без запинок, а вот клеить обои, штукатурить или заниматься другими ремонтными работами не рекомендуется. Лучше провести время в другом ракурсе – встретиться с друзьями или сделать предложение руки и сердца. Нежелательно заниматься организацией праздников или семейных торжеств, лучше ограничиться лишь их планированием.

2. Избавление — необходимо избавиться от всех старых дел и подготовиться к новым событиям

Этот день предназначен для завершения каких-либо дел, избавления от ненужных и надоевших вещей либо подытоживания определенных жизненных периодов и ситуаций. Хорошо заняться уборкой, сходить к стоматологу, провести медицинское обследование или посетить парикмахера. Рабочие моменты могут ознаменоваться разрывом деловых контрактов или неудачными сделками, поэтому категорически возбраняется участвовать в разнообразных дискуссиях и назначать встречи. Проведение презентаций, семинаров или открытие выставок также не увенчается успехом и грозит дальнейшими проблемами в бизнесе. Начало путешествия лучше отложить на другой период, ибо вероятны недоразумения с таможней, путаница в билетах или задержки авиарейсов.

3. Наполнение — новые события начинают стремительно наполнять своей энергией

Положительный день для подписания долгосрочных контрактов и открытия филиалов. Однако, если речь идет об имущественных вопросах или судебных тяжбах, лучше несколько отсрочить такие дела, так как дав им ход в этот день, можно навлечь на свою голову большие хлопоты. Не рекомендуется приступать к новой должности, поскольку из-за чрезмерной энергии дня количество обязанностей сильно возрастет. Но день отлично подходит для обзвонки должников и возврата недостач, в том числе и значительных денежных сумм.

4. Равновесие — наполненное нужно упорядочить, выровнять, уравновесить

Благоприятный день для занятий земляными работами, начала путешествий и открытия стройплощадки. Успешно и эффектно пройдет свадебное торжество, дебют на сцене или персональная выставка, а семейные ссоры закончаться примирением и прощением обид. Однако расмотрения дел о наследстве, уплате алиментов или разрешение рабочих конфликтов может затянуться, поэтому будет правильным не заниматься в этот день подобными вопросами.

5. Стабильность — все полученное в предыдущие дни окончательно стабилизируется

День постоянства, размеренности и спокойствия. Очень удобен для заключения долгосрочных контрактов, долгожданного устройства на высокооплачиваемую работу и начала масштабных проектов. Подходит для семейных ужинов, походов в кинотеатр, вылазок на природу и других приятных моментов, зачастую откладываемых «на потом». Активным путешественникам, любящим суету и быстрые смены декораций, этот день добавит больше энергии, а предпочитающим пассивный отдых – лишнюю беготню. Не рекомендуется заниматься переездами, перестановками мебели и прочими хлопотными делами.

6. Удержание — наполнение полностью закончено, а теперь нужно это удержать и сохранить

Нейтральный день, способный дать толчок, как к началу осуществления задуманных планов, так и создать некоторые затруднения в хозяйственных и личных делах. Нежелательно далеко уезжать от дома, пребывать в местах большого скопления людей, устраивать шумные вечеринки и пышные свадебные торжества. Лучше посвятить этот день либо домашним хлопотам, либо провести его на работе, «ретушируя» накопившиеся недоделки. Возможны ссоры с близкими людьми, а значит крайне необходимо удерживать свои эмоции под четким контролем.

7. Разрушение — испытание на прочность

День, в который нужно снизить свою активность и переждать, пока он закончится, ибо любые дела и занятия рискуют потерпеть фиаско. Регистрация новой фирмы, покупка имущества, подписание контракта либо проведение деловых переговоров – любое из этих действий окончится неудачей. Поход по магазинам обернется бесполезной, бракованной или малопригодной покупкой. Единственное, что рекомендуется – это лечение хронических заболеваний. Удачно пройдут процедуры по удалению бородавок, мозолей, а также ультразвуковые исследования.

8. Опасность — после разрушения нужно сбавить темп, не рисковать и восстановить силы

День, в который нужно избегать занятий активными видами спорта, исключить походы в горы, а также предпочесть далеким морским заплывам спокойное пребывание на пляже. В разрезе производственных моментов хорошо начинать демонтажные работы на стройплощадке, использовать технику в карьерах и на сельскохозяйственных угодьях. Заявление на отпуск лучше подать на подпись начальству в другой день, так как, скорей всего, будет получен отказ. Приветствуются посещения в церковь или занятия благотворительностью.

9. Успех — испытание успешно завершено !

Отличный день для абсолютно любых начинаний и дел. Устройство на работу, бракосочетание, проведение переговоров, треннингов и презентаций – все пройдет удачно, без единой заминки. Можно смело садиться на диету, «потеть» в спорзале или устраивать набеги по магазинам. Даже похороны пройдут благополучно, и у скорбящих быстрее в будущем оттает душа. Любой проект, начавший старт в этот день, неизменно приведет к прибыли, а людей, задействованных в его осуществлении, ждет повышение. На предложение руки и сердца избранница обязательно ответит утвердительно, а знакомство с родителями закончится взаимными симпатиями с обеих сторон.

10. Принятие — а теперь можно собирать и принимать награды

День действия и активности. Брокеры удачно закроют сделки на бирже, студенты смогут похвастаться положительной отметкой в зачетной книжке, а ищущие работу хорошо покажут себя на собеседовании. Главное – не теряться и уверенно преподносить себя в нужной ситуации. Следует избегать посещений больниц, так как существует вероятность «принять» от больных их недуги. В этот день хорошо заняться возвращением долгов, а некоторые кредиторы сами изъявят желание погасить старые обязательства.

11. Открытие — все хорошее что было принято теперь нужно «открыть» и использовать

День «открытых дверей». Презентации, выставки, устроение симпозиумов и брифингов – любые информационные и рекламные мероприятия пройдут на должной высоте. Благоприятный период для общения с друзьями, организации детских праздников и новоселий, вступления в брак и начала увлекательных путешествий. Советуется провести день в окружении веселой компании на катке, в кинотеатре или боулинге, а если это весенне-летнее время – возле водоема или в лесу. Любые судебные разбирательства закончатся выигрышем, а покупка какой-либо недвижимости пройдет без заминок и лишних проволочек.

12. Закрытие — время все проанализировать, подвести итоги и подготовиться к новому циклу

В этот день не рекомендуется совершать серьезных коммерческих действий или принимать знаковые решения, касающиеся личных взаимоотношений. Также следует ограничиться в плане публичных мероприятий, предпочтя им домашнюю обстановку. Лучше обойти медицинские учреждения стороной, если в них нет острой необходимости. Можно заниматься мелким ремонтом, пересадкой цветов и генеральной уборкой.

Не бывает полностью плохих или полностью хороших дней. Они просто различны по своей природе. И лучше в определенный день заниматься такими делами, для чего он более предназначен.

Источник: https://fenshui-club.ru/voprosy/fen-shuj-vybor-blagopriyatnyh-dat-12-pravitelej


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.